Большинство любящих мам, в преддверии Нового года, задаются вопросом: «Как удачно выбрать новогодний наряд моему ребенку?» Новогодние каникулы не за горами, а значит, скоро начнутся репетиции утренников, распределение ролей для деток в садиках и школах. Кому-то нужно будет блистать в костюме снежинки, кому-то достанется роль волка или лисички. Выбор ролей огромный, а значит, и выбор костюмов поразит вас своим количеством.

Где приобрести детские новогодние костюмы? Внушительный ассортимент представлен в интернет-магазина 4party. Вы сможете подобрать интересный костюм своему ребенку, в котором он сможет выделиться из толпы. Стоимость всех изделий умеренная.

Давайте разберемся в том, как же мамам не растеряться, чтобы сделать правильный выбор. Потому что от этого зависит, будут ли дети и взрослые довольны до следующего Нового года.

Всегда советуйтесь с ребенком. Никогда не заставляйте его быть тем или иным персонажем. Если в детском садике, школе ему дали роль, которую он не хотел или роль персонажа, которого он почему-то не любит – срочно идите к воспитателю или учительнице и отстаивайте желание своего ребенка. Новогодний карнавал не пострадает от того, что вместо волка придет медведь или лисичка.

В том случае, если вы определились с костюмом, постарайтесь, чтобы он был максимально удобный. Дети – это не взрослые. Если мы можем потерпеть пару часов в неудобных туфлях ради красивых фото, то деткам такие жертвы еще не понять. Их настроение сможет испортить некомфортный крой или же колючая ткань рукава. Обязательно примеряйте новогодний костюм перед утренником. Можно сделать это несколько раз для того, чтобы ребенок смог привыкнуть, а вы сделать свои выводы.

Всегда смотрите на то, что входит в состав ткани для костюма. Если процент синтетики превышает количество натуральных материалов, то такой костюм нежелателен. Новогодний утренник – это всегда отопление, много народа и мало проветривания. В синтетическом костюме ребенку будет жарко и, соответственно, неудобно. Избегайте таких вариантов.

Детские новогодние костюмы должны приковывать внимание детей, потому что именно им нужно в них находиться. Ребенок должен участвовать в выборе цвета, фактуры, выкройки. В таком случае от празднования Нового года у него останутся самые приятные воспоминания на всю жизнь, а вы удостоитесь титула «самая лучшая мамочка».