На правах рекламы.

Заимствование выгодного и полезного – хорошая черта для любой страны. Особенно, когда в выигрыше остаются все участники процесса. Черная пятница в Украине появилась сравнительно недавно, но уже успела закрепить за собой статус самого интересного дня года в жизни шопоголиков. Какое-то время мы могли лишь наблюдать за тем, как гипермаркеты превращались в муравейники и из них выходили люди, с трудом несущие все свои покупки. Все меняется и развивается. Черная пятница в Киеве, Харькове, Одессе, каждом городе Украины уже 24 ноября 2017 года!

Планы на последний уикенд осени

По сложившейся традиции, сразу после Дня Благодарения в Канаде и США, наступает эта удивительная пятница, во время которой акции и распродажи в буквальном смысле повсюду. У торговых центров и молов выстраиваются очереди в ожидании, когда на них обрушатся все обещанные скидки. И порой их уровень если не шокирует, то действительно впечатляет. В Штатах и Канаде Черная пятница является рабочим днем, так что тем, кто желает не пройти стороной день больших покупок, приходится брать себе отгул. В Украине с этим немного проще обстоят дела по нескольким причинам:

  • интернет-продажи значительно опережают традиционные;
  • Черная пятница растягивается до понедельника;
  • малая активность покупателей в оффлайне.

Отсюда и результат того, что во время Black Friday бурлит украинский интернет, а не супермаркеты и шопинг-центры. Хотя и в последних активность тоже на хорошем уровне.

Что выгодно покупать

Итак, с местом для шопинга примерно определились. Самое время разобраться с товарными группами. Говорить о выгодности проблематично по той причине, что она связана не только с ценой, но и потребности покупателя в конкретном товаре. С полной уверенностью можно озвучит лишь список наиболее популярных товаров, на которые продавцы с удовольствием делают скидки в Черную пятницу:

  • бытовая техника и товары для дома;
  • электротовары (компьютеры, смартфоны, ноутбуки, плееры);
  • брендовая одежда (Giorgio Armani, Balenciaga);
  • спортивная обувь (Adidas, Reebok, Nike);
  • аксессуары (шарфики, головные уборы, ремни):
  • игрушки и подарки.

Важность определяется исключительно потребностью, а скидками и отличными ценами магазины в Черную пятницу обязательно обеспечат. Хорошей шопинг-пятницы!

По материалам интернет-магазина одежды и обуви https://modnaKasta.ua.