Общее число автомобилей в Украине продолжает расти, поэтому качественная мойка автомобиля – всегда востребованная услуга. Автомойщик – сотрудник мойки, занятый непосредственной уборкой машин.

Вакансии размещают автосервисы, парковки, автотехцентры. Средняя зарплата автомойщика по Украине в октябре 2017 года составляла 6-8 тыс. грн. Изучить вакансии и узнать больше о том, что предлагают на рынке работы, можно на интернет-портале https://hh.ua/catalog/Avtomobilnyj-biznes/Avtomoisik.

Какие требования выдвигаются к соискателю

работа автомойщикомНа должность автомойщика, как правило, нанимают мужчин. По статистике это молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет. Наличие образования необязательно, достаточно инструктажа и обучения сроком до месяца – сотруднику показывают, как пользоваться специальной очистительной техникой, и рассказывают о назначении профессиональной химии.

Владельцы моек заинтересованы в том, чтобы их клиенты возвращались за качественным сервисом, поэтому опытные автомойщики всегда в цене. Уборка должна проводиться качественно для всех марок машин и без повреждений, в противном случае работник вынужден будет компенсировать ущерб.

Особенности профессии

На месте сотруднику сразу выдают водонепроницаемую форму. За день автомойщик может обслужить от 5 до 20 автомобилей. Работа может происходить как в автоматическом режиме, так и вручную – от использования керхера со шлангом под высоким давлением до обычной тряпки и пылесоса. К преимуществам профессии относятся:

  • удобный график работы, можно подстроить под свое расписание,
  • возможность дополнительного заработка, если работать сверх своей смены,
  • довольные клиенты оставляют чаевые.

HH.ua – универсальный портал для поиска работы

Искать работу следует в нескольких направлениях, не ограничиваясь только рекомендациями знакомых и объявлениями в печатных изданиях – на бесплатной площадке HeadHunter ежедневно публикуют новые вакансии.

Чтобы быстрее найти лучшее предложение, воспользуйтесь фильтрами на сайте – сортируйте предложения по региону, графику и зарплате. Выбирайте понравившуюся вакансию и записывайтесь на собеседование по указанным контактам на странице предложения. Все абсолютно бесплатно, портал доступен 24/7 и вы можете найи подходящую вакансию в любое время суток в любой день недели. предложения обновляются часто, так что проблем с поиском работы возникать не должно.