Dnipropetrowsk.jpg

Темпы экономического развития и строительства жилья в Днепре скоро догонят и перегонят столичные. Согласно данным Metry.ua количество желающих купить квартиру в Днепропетровске за 2017 год увеличилось. Спрос есть на все варианты в любых локациях.

Прогулка по Днепровским районам: что, где, как и по чем

Самый популярный и обласканный вниманием покупателей — Соборный район. Раньше он назывался Жовтневый. Его архитектурный облик, (микс дореволюционной застройки, сталинок, современных офисных центров), обилие парков и достопримечательностей завораживает. Что касается рынка недвижимости, то:

  • самая дешевая квартира стоит 22000 в валюте. Это смарт-вариант на 22 кв. м в новострое “Приднепровский”;
  • на вторичке реальное бюджетное решение — 8500 за 17 кв.м. комнаты в общежитии;
  • новостройки стоят от 19000$ в зданиях эконом-класса за 1-комнатную.
  • самая дорогая позиция Соборного района — пентхаус в “Доме Крейнина” на набережной Днепра площадью более 800 кв.м. за 750 000 в валюте.
  • Чечеловский район — массив спального характера. Равномерно распределены зеленые зоны, частный сектор. Здесь нет крупных транспортных магистралей, обилия ночных клубов. Поэтому Чечеловский (Красногвардейский) район выбирают пенсионеры и любители спокойного образа жизни. Самая дешевая квартира стоит 10000$. Столько просят за однокомнатную квартиру 22 м2 на проспекте Пушкина. Однокомнатные в новостройках стартуют от 17000 за 42 кв.м., двухкомнатные — от 21700 за 47 кв.м. в клубном доме на Победа-3.

dnepropetrovsk_sightseeing.jpg

Индустриальный район имеет самую развитую инфраструктуру. Нет перебоев с общественным транспортом, достаточно школ, детских садов, торгово-развлекательных заведений. Также считается самым густонаселенным массивом. Застройщики активно осваивают Индустриальный, разбавляя унылый пейзаж хрущевок и брежневок современными новостройками эконом и комфорт-класса. Самое дешевое предложение района — комната в малосемейке за 8500. Средняя стоимость однокомнатного жилья в новостройках Индустриального района — 24000 в долларах. Спросом пользуются варианты с автономным отоплением и ремонтом под ключ. Самый дорогой вариант — 265000 долларов за 137 кв.м., 4 комнаты на набережной в элитном новострое.
Более подробные предложения по массивам и улицам смотрите в каталоге Metry.ua.

Прогнозы на днепровскую недвижимость

Специалисты портала “Артпроектбуд” констатируют низкую активность на первичке и вторичном рынке Днепра. Хотя за 2017 год цены на жилье с историей заметно упали, а застройщики предлагают все новые варианты жилья эконом-класса и акции, пока клиенты не спешат покупать. Если тенденция перенасыщения предложениями рынка еще продержится, то высока вероятность стабилизации цены на квадратный метр или даже ее снижения. Отследить это можно на портале Metry.ua.