Каждый этап строительства дома включает в себя ряд работ, которые необходимо выполнить. Одним из этапов строительства дома является этап, называемый нулевым состоянием дома. В этом этапе следует, прежде всего, оградить строительную площадку, чтобы никто без разрешения не заходил на эту стройку. Вы также должны спланировать здание на территории. Если дом будет иметь подвал, то вам придется его построить вместе с фундаментом. Заказать материалы для постройки фундамента вы можете на сайте СИББУД.

В нулевом состоянии дома вам нужно также изолировать подземную часть вашего дома, а также распределить канализацию и уложить бетонное основание. Это один из первых этапов строительства дома, по которому видно, какой будет форма всего здания. В этом этапе вам понадобятся такие исполнители, как геодезист, компания, которая займется выполнением подземной части дома, а также компания, которая будет поставлять вам бетон в Одессе, блоки и песок с доставкой для строительства фундамента и подвала.

Роботы по выполнению строительства, будут под контролем инспектора инвестиционного надзора. Инспектор проверит выполнение строительных работ, их соответствие проекту дома. Запишет в журнал изготовления, что было сделано и что выполнено в соответствии с планом. Это очень важный этап строительства дома. На фундаменте основана вся конструкция, и он должен быть крепким и добротно сделан. Следует позаботиться, чтобы все строительные исполнители сделали все так, как и должны. Ваш дом должен быть не только красивым, но прежде всего, безопасным.

Перед покупкой участка для строительства, вы должны обратить внимание на несколько важных факторов, которые в будущем облегчат строительство и эксплуатацию построенной недвижимости. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, как выглядит основа грунта. Если вы видите, что площадь водно-болотная, есть высокая вероятность, что стоимость будущего строительства будет значительно выше, учитывая необходимость обезвоживания местности.

Также стоит узнать, как выглядит ситуация с транспортным соединением и необходимыми коммунальными средствами. Проблемы с доступом могут привести к тому, что строительство будет проходить в случае отсутствия воды или электричества. Поэтому, уже на этапе предварительных исследований вы должны иметь доступ к документации, касающейся строительного участка, о котором идет речь.

Последний и очень важный вопрос - это окружение, в котором находится ваш будущий земельный участок под строительство. Вам стоит проверить, не находится ли в непосредственной близости он от автомагистрали, жилых комплексов или фабрики.