Бетонные промышленные полы набирают популярность. Не так давно связанный только со старым, заброшенным интерьером, в настоящее время считается тенденцией в дизайне интерьера. Потому что он связывает и оптически увеличивает пространство. Мы предлагаем преимущества и недостатки наличия бетонного пола и того, что нужно предпринять при его выборе.

Пол бетона работает не только в минималистских и современных интерьерах, но и в роскошных апартаментах или недавно модных чердаках. Это также интересное решение, когда речь идет об организации общественных мест. Несомненно, его самым большим преимуществом является оптическое расширение небольших помещений, и, кроме того, этот пол создает нейтральный фон для мебели или аксессуаров, размещенных в данном интерьере.

Бетон - какой тип выбрать?

Выбирая конкретный пол, мы должны думать о конкретном типе помещения. Основание выполняется с помощью специальных шпателей и устройств, механическим или ручным способом. Разумеется, они в итоге получают матовую поверхность. Перед этим мы можем добавить окрашивающие отвердители, такие как графит, титан. После захвата пол становится матовым.

Бетонный пол в глянцевой отделке полируется. Часто выбирается из-за своей элегантности. Здесь полировка - большая часть работы, которая включает в себя алмазное шлифование. Однако перед тем, как он будет отполирован, он должен быть предварительно окрашен подходящими красителями или заполнителями для достижения намеченного цвета. Базальт часто используется, а также мрамор. Полированная версия очень привлекательна, а также ее легче сохранять.

Преимущества и недостатки

Как и каждый пол, бетонный имеет свои преимущества и недостатки. Неоспоримым преимуществом является прочность и стойкость к повреждениям, такие как царапины, истирание или растрескивание. Чистка также не вызывает проблем из-за того, что бетонный пол является бесшовным, то есть он не имеет прорезей, разделяющих пол на секции. Бетонные полы также не содержат химикатов, а процесс заливки и полировки является экологически чистым. Помните, что бетонный пол относительно недорог. Трюк состоит в том, чтобы подготовиться, потому что для этого требуется много терпения и времени. Сам бетон холодный, поэтому лучше всего инвестировать в подогрев пола.

Как за ним ухаживать?

Давайте вспомним о надлежащем уходе и обслуживании, что будет держать пол в отличном состоянии на протяжении многих лет. Также важно пропитать специальным средством, которое дает блеск.