Мнение, что дизайн обручального кольца у жениха и невесты должен быть обязательно одинаковым - ошибочное. Напротив, специалисты рекомендуют каждому отдельно подбирать оптимальный для себя вариант этого украшения. Можно, разве что, согласовать аксессуары по стилю. Все-таки, обручальные кольца носят постоянно. Важно, чтобы изделие по-настоящему нравилось, подходило к стилю человека, было для него комфортным.

В отличие от женских украшений мужские обручальные кольца более сдержанные и брутальные. В первую очередь, такое изделие отличается по параметрам. Ободок должен быть широким. Обычно мужские обручальные кольца выглядят массивнее женских моделей.

Формы мужских колец отличаются правильными геометрическими линиями. Впрочем, встречаются и оригинальные изделия необычного дизайна. Они отлично подойдут любителям нестандартных, интересных аксессуаров. Однако следует учитывать, что необычные украшения быстрее выходят из моды.

Большинство мужчин предпочитают гладкие обручальные кольца. Что касается профиля таких колец, в моде плоский вариант «европейка». Некоторые приобретают «бочонок» с округлым ободком или «классику».

В тренде фактурные кольца. Речь идет о матированных ободках, профилях, волнистой поверхности. Популярны кольца, покрытые алмазной гранью. Главное – убедитесь, что украшение не будет все время цепляться за одежду и волосы, иначе вам быстро захочется его снять.

Некоторые мужчины предпочитают носить дорогие кольца с камнями. В таком случае лучше отказаться от крупных вставок. Они не очень удобны в повседневной жизни. Оптимальный вариант – бриллианты. Такие камни достаточно мелкие, при этом бросаются в глаза своими переливами. К тому же бриллианты вполне вписываются в дизайн мужских колец. Достаточно брутально могут смотреться и кольца с рубином. Учитывайте, что они гораздо сильнее привлекают к себе внимание.

Не хотите тратить большие деньги на кольцо с драгоценным камнем, но предпочитаете украшения со вставками? Отличное решение – изделие с фианитами. Такой аксессуар смотрится отлично, но обойдется намного дешевле.

Какой материал кольца выбрать? Мужчины, как правило, носят изделия из желтого и белого золота. В моде сейчас сочетание разных металлов. Можете заказать вариант из комбинированного золота. Смотрятся такие кольца очень стильно и оригинально.

Серебряные кольца покупают несколько реже. Однако это тоже неплохой вариант. Речь не только в дешевизне. Серебро отлично сочетается с разным стилем одежды.