В разные периоды времени, дизайн и мода в мебельной индустрии менялась так же как и во всем мире. В барокко преобладали кресла, являющиеся синонимом гламура: с золотыми подлокотниками, резными ножками и гобеленовым сиденьем. В 70-е годы прошлого века фурор производили геометрические узоры, а в 80-е цветные пластмассы. С развитием технологий на рынке появляется все больше и больше авангардных проектов, которые выделяются не только формой, но также использованными материалами и примененными решениями. Кресла-шары подвешены под потолком, плетеные гнезда, наполненные пушистыми подушками и прямоугольные кожаные сиденья оригинальной формы, появились в домах любителей экстравагантного стиля в 90-х. В 2000 годах все большую популярность начала приобретать бескаркасная мебель из-за своей практичности. Они отлично входят в ежедневное пространство, выполняя функцию не только эстетическую, но и полезную для организма.

Кресло-мяч является одним из самых популярных предметов мебели в домах и семьях где есть маленькие дети. Служит нам не только для сидения, но и как место для работы на ноутбуке, чтения книг и просмотра телевизора. Кресло, является очень популярным среди детей, которые любят его мягкие подушки, уложившись на послеобеденный сон. Слабость к нему также имеют домашние животные, особенно кошки, вылеживаясь на кресле в лучах солнца. Кресло также является эффектным элементом декора любого интерьера, в зависимости от формы добавляет ему уюта, торжественности или разнообразия аранжировки. Таким образом, можно назвать его многозадачной мебелью, которая найдет свое место в каждом доме.

Кресло-мяч можно подобрать под дизайн, интерьер и цветовую гамму комнаты. Современные кресла шокируют, восхищают, развлекают, и даже приводят к мышлению. Необычные проекты все чаще появляются в повседневной жизни, не только модернистских проектов. Они могут представлять собой эксцентричный аксессуар для классического интерьера, или один из многих уникальных элементов авангардного интерьера. Независимо от того, где они найдут свое применение, одно определенно: вы не можете их считать скучными.
Кресло в форме мяча от Sanchobag, идеально подходит для детской комнаты или сидения на террасу. Самые популярные модели делаются из оксфорда или эко-кожи.