Для юных студентов кредитный вопрос, если родители, другие родственники не могут помочь, стоит очень остро. Оплатить обучение, не всегда получается самостоятельно, так как хорошее образование стоит соответственно. Кредитка в этом случае является универсальным денежным инструментом. К тому же если она еще и золотая, то перед студентом открывается широкая дорога возможностей.

Что делать для быстрого получения кредитной карты

Оформить кредитку можно любому студенту, который сможет предоставить паспорт, идентификационный код, подтвердить свою платежеспособность. Но существуют возрастные ограничения. Например, банк ПУМБ предлагает отличные условия по кредитной карте заемщикам, чей возраст достиг 18 лет. А тот же ПРИВАТ позволяет оформить саму карту уже с 16 лет (Но кредитный лимит будет доступен только при достижении 18 лет). Причем можно получить не стандартную кредитку, а золотую пластиковую карту.

Для того чтобы кредитная карта не стала ярмом на шее, студенту прежде всего стоит все хорошо просчитать. Если такая форма займа оформляется родителями, покрывается ими, то получить подобную ссуду можно с помощью онлайн заявки. Для этого выбирается сайт банка, заполняется форма в онлайн режиме.

В заявке указывают простые данные:

  • Номер, серия паспорта;
  • Идентификационный код.

Этих данных достаточно, чтобы получить стандартную кредитку. Но для золотой необходимо указать официальное место работы, подтвердить доход выше прожиточного минимума. Если эти условия для студента невозможны, тогда пластиковая карта оформляется на одного из родителей, способного такие данные предоставить.

Как правило, для использования кредитки не обязательно быть ее владельцем, достаточно знать пин-код. Поэтому многие подростки, студенты с высоким достатком благодаря родителям без проблем пользуются ими.

Читайте также: Как оформить кредит?

Зачем студенту оформлять кредитную карту

Когда родители платят за обучение, то вопрос «зачем брать кредит в банке» кажется неуместным. Но учитывая современные реалии, пластиковая карточка нужна для удобства. К примеру, студенту деньги необходимы для проживания, питания или просто отдыха, естественно, в разумных пределах. Чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым, можно перечислять ему денежные средства на такую кредитку.

То есть она будет служить депозитным счетом, что очень удобно и безопасно. А в случае особой нужды можно воспользоваться кредитными средствами. Для того чтобы студент не тратил деньги направо и налево, следует установить лимит средств.

Это удобный формат контроля, но и в то же время заботы о собственных детях. Кто ездил в Европу или просто периодически отдыхает за рубежом, уже смогли оценить, насколько удобно иметь кредитную карту с хорошим лимитом. Это универсальный платежный инструмент, который делает жизнь комфортной.

Не стоит думать, что кредиткой могут пользоваться только очень обеспеченные люди и их дети. Сейчас она доступна каждому. Просто выберите удобный формат, кредитный лимит и закажите кредитку. Поверьте, она поможет решить множество проблем и откроет двери в светлое будущее.