В настоящее время ведутся активные переговоры между американскими и украинскими представителями министерства сельского хозяйства. Здесь речь идет о том, чтобы увеличить количество поставок семян марихуаны из США в Украину. Представитель западного министерства сельхоза не скрывает своей позиции, которая заключается в абсолютной заинтересованности дальнейшего плодотворного сотрудничества между странами.

Кроме того, данная техническая культура в огромных количествах росла на территории Украины, и сегодня ее посев мог бы дать отличнейшие результаты, в первую очередь, для экономики страны.

Примечательно также и то, что, несмотря на наибольшую заинтересованность украинской стороны, все ровно предложения поступают от зарубежных инвесторов именно ей, а не наоборот. Данное положение дел не совсем понятное, поскольку Украина, находящаяся в достаточно сложной ситуации, просто не может позволить себе упускать даже малейшую возможность в получении прибыли, а тем более, в таких масштабах и с минимальным количеством затрат.

Выращивание семян марихуаны в Украине и других странах

Выгода этого дела неоспорима, поскольку его окупаемость составляет целых 100%. Это ставит коноплю в один ряд с подсолнухом – главным масличным растением Украины. Если взять, к примеру, 2000-й год, то площадь полей, засеянных технической марихуаной, составляла около 3000 гектаров. Что касается нынешних времен, сегодня это меньше 1000 га. Несмотря на то, что здесь производится косметика, текстильные средства на основе конопли, из-за крошечных масштабов вряд ли это можно назвать промышленностью.

В то же время Европа уже строит полноценные жилые дома с использованием конопляного сырья. Проекты такого типа уже давно осуществлены, проверены, и допущены к производству, причем в промышленных масштабах. Это совсем не удивительно, поскольку материалы, полученные из конопли, отличаются превосходством по всем показателям. К примеру, можно взять тот же пластик или полимерные материалы.

Каким образом развить выращивание технической конопли в Украине?

На сегодняшний момент в стране работает всего несколько предприятий, использующие возможности данного растения. В подавляющем большинстве они воздерживаются от выращивания и использования, поскольку:

  • чревато постоянным контролем извне;

  • жители Украины еще не до конца осознают всю пользу и выгоду от выращивания технической конопли.

Что касается условий для выращивания, то здесь они просто идеальные. Климат и почва в стране гарантируют только положительные результаты. Но главное – это постоянные предложения инвесторов, предлагающие сотрудничество и выращивание новых сортов, особенно таких https://konoplisemena.com/autofem/, даже не содержащих никаких психоактивных веществ. Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод – выращивание конопли в Украине остается лишь делом времени, но, сколько его понадобится, пока неизвестно.