Покупка квартиры – всегда непростой и ответственный процесс. Важно подойти к нему продуманно, изучить рынок. В этом вам поможет удобный портал недвижимости Украины mesto.ua. Здесь представлена масса объявлений из разных городов страны. Продуманный функционал позволяет фильтровать предложения и оперативно находить наиболее привлекательные варианты каждому пользователю, вне зависимости от его запросов и финансовых возможностей.

Портал Место юа довольно популярен. Здесь публикуют объявления многие пользователи, которым надоели услуги риэлторов. Портал позволяет продать квартиру без посредников. Таким образом, сторонам сделки не приходится переплачивать за услуги брокеров.

Что учитывать при анализе рынка? Разумеется, в первую очередь, нас интересуют цены. Определитесь, какая именно квартира нужна вам в идеале. Также стоит продумать, от чего вы готовы отказаться, чтобы снизить стоимость квадратных метров. Не стоит идти на слишком большие компромиссы. Помните, что вы покупаете квартиру на длительное время. Соответственно, важно чтобы вам было в ней комфортно жить.

Цены на недвижимость по Украине не одинаковые. В больших городах стоимость трехкомнатной квартиры может превышать 100 тысяч у.е. В небольших населенных пунктах можно найти жилье в два раза дешевле. Многое зависит от развитости бизнеса в городе. Например, наличие порта и крупных предприятий в Одессе автоматически делает недвижимость здесь несколько дороже.

Учитывайте, что в любом городе можно отыскать сравнительно недорогое жилье. Даже в Киеве. Например, в столице дешевле покупать квадратные метры в спальных районах Левого берега. Еще более выгодный вариант – окраины. Они сейчас активно развивается, улучшается инфраструктура. Можно найти немало населенных пунктов со стабильным транспортным сообщением с Киевом. Застройщики возводят там современные жилые комплексы. Вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант.

Выбирая квартиру, неважно в каком городе, обязательно учитывайте, насколько просто вам будет добираться до нужных объектов. Даже в сравнительно небольших населенных пунктах иногда приходится делать пересадки, чтобы доехать по целевому адресу. Это не очень удобно и выгодно.

Учитывайте инфраструктуру. Нужно, чтобы рядом с домом находился супермаркет или хотя бы продуктовый магазин, аптека, банк.

Возраст дома тоже имеет значение. Старайтесь искать здания с меньшим износом. Тем более что новостройки по цене вполне сравнимы с квартирами на вторичном рынке.