Сегодня все большее и большее количество родителей стараются уделять развитию своего ребенка значительное внимание. Многие для этого отдают детей в школы раннего развития. Однако, достигнуть значительного результата в развитии можно и самостоятельно занимаясь с ребенком ежедневно буквально десять - пятнадцать минут. Для этого необходимо заниматься с ребенком, используя развивающие карточки Домана.

Если и вы хотите самостоятельно заниматься всесторонним развитием своего ребенка, помогать раскрыть ему потенциал своих возможностей, успешно овладевать новыми навыками, получать различные знаний, тогда непременно, загляните и интернет-магазин «Дитя.сом.ua». Здесь представлен очень большой выбор тематических наборов развивающих карточек https://ditya.com.ua/catalog/tvorchestvo-i-shkola/razvivayushchie-kartochki/. В магазине «Дитя.сом.ua» по самым оптимальным ценам можно приобрести наборы развивающих карточек для занятий с детьми различного возраста, начиная от самых маленьких – малышей от пяти месяцев до наборов развивающих карточек для детей дошкольного возраста. Для самых маленьких рекомендованы наборы карточек на определенную тему – фрукты, ягоды, цветы, растения, деревья, домашние и дикие животные, насекомые, птицы, морские обитатели, бытовая техника, машины, части тела и еще множество других наборов, которые подходят для занятий с малышами. Для более старших детей предлагаются наборы карточек, которые позволят не только знакомиться с окружающим миром, природными явлениями, профессиями, эмоциями, но и в форме игры изучать буквы алфавита, учить цифры и счет, изучать иностранные языки. В магазине «Дитя.сом.ua» также можно приобрести большие наборы, в которых содержаться до тридцати мини наборов развивающих карточек, которые будут необходимы для обучения ребенка с рождения и до школы.

Для того, чтобы ваши совместные занятия с ребенком были эффективными и результативными необходимо регулярно заниматься с ребенком, ежедневно уделяя этому процессу по десять минут. Для того, чтобы ребенок хорошо усваивал информацию родителю необходимо громко называть изображение на карточке, показывая её в течение нескольких секунд, поскольку у малышей еще плохо развита память и восприятие. Уделить занятию с каждым набором минимум месяц или два, а затем переходите к другому набору.