Сохранность материальных ценностей на предприятиях различных форм собственности – задача № 1. Для ее решения необходимо обращаться в специализированные компании, которые предоставляют услуги по установке специального оборудования и обеспечению физической охраны. Но, как известно, компании друг другу – рознь. Искать надо такую, где работают люди с большим опытом. Об одной из них узнайте подробнее.

Чтобы сделать правильный выбор, определитесь, какая именно охрана вас интересует: частная или государственная. Практика показывает, что в частных фирмах подобного профиля персонал обладает лучшей подготовкой. Посудите сами: любой просчет в каждом бизнесе выливается потерей денежных средств, в чем собственники таких организаций крайне не заинтересованы. В госструктурах сотрудники получают жалование, поэтому к выполнению своих обязанностей относятся формально. В некоторых странах Европы частная охрана приставлена даже к полицейским участкам. Словом, если вы заинтересованы не в присутствии охранников на своем объекте, а в качестве услуг, обращайтесь к частникам.

При выборе охранной компании обращайте внимание на наличие у нее лицензии. Если таковая имеется, менеджеры предприятия с удовольствием ее предъявят. Учитывайте и опыт работы фирмы на рынке таких услуг: в идеале он должен составлять не менее трех лет. Расспросите сотрудников, какие объекты им доводилось охранять за время своей работы. Если в их перечне нет объектов, аналогичных вашему, то ищите новую компанию.

Ценовая политика предприятия, оказывающего такие услуги, должна быть лояльной. Клиентов должна насторожить низкая стоимость услуг. Узнайте, какие расценки считаются средними по стране, из этого и исходите. Примите к сведению: масштабная рекламная компания еще не говорит о том, что услуги у рекламодателя оказываются качественные.