Вы решили податься в бизнесмены? Тогда первым делом надо определиться с направлением своей деятельности. Что же такое производить, чтобы добиться стабильных и высоких продаж? Попробуйте продавать сельскохозяйственную продукцию. Например, зерно или изделия из него. Это может быть мука разных сортов и т.д. Многим людям такая бизнес-идея покажется странной и это неудивительно. Долгое время аграрное дело оставалось мало востребованным – фермерства прекращали свою деятельность из-за отсутствия спроса на продукцию. Мешали налаживанию контактов с клиентами крупные промышленники, которые скупали всю продукцию по самой низкой цене. Но теперь у предпринимателей есть возможность напрямую выйти на клиентский сектор – достаточно создать интернет-магазин или хотя бы профиль в социальной сети для ведения торговли.

Выгодно ли производить зерно? Да, но на первых этапах от вас потребуются солидные вложения в это дело. На что пойдут средства? На закупку разнообразного оборудования. Вам потребуются зерносушилки, установки для производства муки или круп. Без них вам зерно не обработать, поэтому заранее выделите в бюджете сумму на закупку установок.

Где приобрести устройства такого типа? На рынке их не найти – это специализированная продукция. Вам придется искать профильного поставщика, который занимается реализацией именно такой техники. Есть ли подобные продавцы в Украине? Да, один из них – «ОЛИС». Данная компания уже не первый год действует на отечественном рынке, оснащая фермерства различным производительным оборудованием. В ее ассортименте вы найдете разнообразную технику для сушки зерна, его очищения. Тут же есть аппараты, которые помогут превратить урожай в настоящую муку и крупы.

Доступно ли по цене оборудование от «ОЛИС»? Надо понимать, что такая техника просто не может стоить дешево. Поэтому если вы собрались заниматься производством муки и круп, то сразу ищите стартовый капитал на закупку техники для переработки сырья.

Почему бы не продавать просто зерно? Это не так выгодно – произведенная из него продукция оценивается гораздо дороже. Да и спрос на нее выше. Далеко не каждый предприниматель готов закупать в больших количествах зерно, чтобы потом самостоятельно заниматься его переработкой у себя на базе. Поэтому вам гораздо выгоднее будет что-то производить из собранного урожая, чем просто реализовать его.