Покупка жилья - одно из самых важных решений в жизни не только потому, что вы инвестируете серьезные деньги, а часто и в кредит, выбирая размер, распределение и, прежде всего, расположение ваших собственных четырех углов, вы действительно решаетесь на конкретный образ жизни и устанавливаете свои приоритеты на ближайшие годы. Например, если вы одиноки или не располагаете крупной суммой денег, то стоит купить однокомнатную квартиру в киеве. Сделать это можно при помощи online-агрегатора объявлений R24.ua.

«Нельзя скрывать, что в последние годы самыми популярными являются квартиры на первичном рынке, расположенные в крупных городских агломерациях», - объясняет наш собеседник из агентства недвижимости. Медленно, однако, эта тенденция начинает меняться, что в значительной степени связано с усталостью темпов жизни людей в крупных городах. Давайте посмотрим на обе возможности.

Квартира в большом городе

Важнейшим аргументом, который привлекает людей в больших городах, являются экономические соображения. Хотя жить в метрополиях может быть немного дороже, чем в небольших городах, преимущество в том, что здесь определенно легче получить работу.

Еще одним преимуществом крупных городов является наличие культурных и развлекательных центров. Жители мегаполисов имеют доступ к общественному транспорту, который эффективно соединяет весь район, чтобы они могли легко воспользоваться всеми возможностями, предлагаемыми этой зоной. Проблема также не является доступом к школам (также частным) и службам общественного здравоохранения.

Квартира в маленьком городке

То, что ценили жители небольших городов, расположенные на расстоянии от агломерации, в первую очередь спокойствие. Это тишина, пространство и большее чувство безопасности, которое люди ищут при перемещении в маленькие города, расположенные на окраине мегаполиса. «Высокий интерес к недвижимости в этих регионах побудил разработчиков реализовать все более интересные инвестиции», - говорит эксперт из по реализации недвижимости.

Несомненно, что цены на квадратный метр в небольших городах намного ниже, чем в столичных районах, причем помещения имеют одинаковые стандарты, что является дополнительным аргументом для такого выбора. И хотя труднее найти работу, практически каждый сегодня имеет свой транспорт. В нескольких милях от мегаполиса город часто менее занят.

Трудно сделать четкие выводы и категорически заявить, что один из этих вариантов лучше. Конечно, все зависит от индивидуальных предпочтений, а также от кошелька и жизненных обстоятельств, в которых находится покупатель. Любые сомнения должны быть тщательно рассмотрены и учтены, и лучше обсудить их с экспертом.