Как же правильно сделать выбор, и какие краски лучше купить для живописи? Этим вопросом задаются многие художники, которые не так давно взялись за кисть. И посетивши канцелярский магазин, как правило, они теряются в огромном выборе масляных красок, которые визуально выглядят одинаково. Данная статья поможет вам определиться с выбором и приобрести качественные краски. Перейдя по ссылке https://akvarel-n.com.ua/catalog/kraski-khudozhestvennye/ перед вами открывается огромный выбор красок различных форматов, в том числе и масляные краски.

Почему художники отдают свое предпочтение именно масляным краскам? Во-первых, такие краски способны передать всю реалистичность цвета на бумагу, а во-вторых, произведение нарисованное масляными красками не потеряет свой внешний вид на протяжении много времени.

На каждом тюбике краски нанесены звездочки и плюсики-это показатели светостойкости. Например, если на тюбике нанесен один плюсик или снежинка-это означает, что краска не сильно светоустойчива и произведение написанное такой краской не прослужит более 20 лет. Как показывает практика, художники не отдают предпочтение такой краске, ведь каждый хочет подарить своему шедевру вечную жизнь. Если на тюбике нанесено две снежинки-эта краска вам идеально подойдет, если вы начинающий художник. В таком исполнении картина не потеряет внешний вид на длительный период, от 25 лет. А если вы приобретаете краску с тремя звездочками-она прослужит вам вплоть до 100 лет-это лучшая светостойкая краска и именно ей отдают предпочтение профессиональные художники.

Помимо снежинок и плюсиков вы могли замечать на упаковке красок квадраты, так вот эта фигура является показателем кроющих свойств краски. Если он полностью черный, то такая краска является кроющей, если квадрат на половину белый-краска полупрозрачная, а если на тюбике нанесен пустой квадрат-это показатель того, что у вас в руках прозрачная краска и она отлично подойдет для лессировки.

В интернет-магазине « Акварель» для вас представлен огромный выбор красок, среди которых вы непременно подберете идеальную для своего шедевра. А благодаря низким ценам, ваш выбор станет не только правильным, но и выгодным. Наши менеджеры работают для вас круглосуточно, а заказ отправляется своевременно. Вам не придется тратить много времени на ожидание своей посылки, что начать творить.