Межкомнатные двери, как правило, несколько меньше ценятся, чем входные. Многие люди считают, что их выбор не имеет большого значения. Ничего более далекого от истины – правильно подобранные могут значительно повлиять на интерьер всей квартиры. На что нужно обратить внимание, покупая межкомнатные двери?

Тип помещения

Первое, что надо учитывать при выборе межкомнатных дверей, которые мы можем купить, перейдя по ссылке https://dreamhouse.com.ua/, это тип помещения, в котором они должны быть установлены. Какое это имеет значение? Выбирая межкомнатные двери, мы должны иметь в виду, будут ли они соответствовать не только эстетичности интерьера, но и его назначению и общему характеру. Помните также, чтобы все двери были в едином стиле; если нам нравятся простые, минималистичные решения, постарайтесь избегать „выделения” какого-то помещения с помощью установки дверей декоративных.

Материал и цветовая гамма

Конечно, не менее важным фактором, который необходимо учитывать при выборе межкомнатных дверей, является материал, из которого они были изготовлены. Производители предлагают в основном продукты, изготовленные из цельного дерева или клееного, различных видов ДВП. К ДВП относятся ДСП и МДФ, которые дополнительно делятся на МДФ и HDF – такие решения подходят хорошо в квартирах с современным дизайном. Прежде чем сделать выбор, стоит обратить внимание также и на доступную цветовую гамму двери, большой ассортимент которых представлен по ссылке https://dreamhouse.com.ua/ в интернет-магазине DreamHouse. Это также один из ключевых элементов, которые могут значительно повлиять на общую дизайнерскую концепцию интерьера.

Как должны открываться?

Вопреки расхожему мнению, решение о том, в какую сторону будут открываться двери, крайне важно. Межкомнатные двери могут открываться по-разному, что влияет на распределение пространства в комнате или в коридоре.  Существуют также двери складные, раздвижные, а также довольно оригинальные маятниковые двери. Если нам необходимо сэкономить как можно больше места, мы должны склоняться в основном к двери скользящей. Это будет отличным решением, в основном, для спальни или кабинета для работы.

 

Что мы должны учитывать при выборе межкомнатных дверей? Прежде всего, эстетику помещения, в котором они должны быть установлены. В этом случае функционал (не считая способа открытия двери) отходит на второй план, потому что дверь, так или иначе будет выполнять свои основные задачи. Исключением являются кухня и ванная комната – помещения, подверженные высокой влажности.