Полиуретановые пены в основном используются для установки окон и дверей. Вы также можете производить герметизацию и склеивание материалов. Также очень удобно задувать любые щели с помощью пены. Например, при утеплении фасадов зданий. В таком случае необходима пена монтажная оптом, что не только сэкономит время при выполнении работ, но и деньги.

Как работает пена?

В банках 300, 400, 500, 840, 850 или 750 мл имеется жидкий сжатый полиуретан. Канал имеет нормальный или пистолетный клапан. К банке прикреплена трубка, а к трубке прикреплен специальный пистолет. Когда на трубку нажимают или спусковой механизм отпускается, пена выходит. За короткое время она увеличивает свой объем даже до трех раз. Этот процесс называется расширением. Благодаря этой функции пена заполняет промежутки именно для формирования прочного и точного уплотнения. Через несколько минут пена затвердевает. Затем вы можете убрать избыток.

Подготовка к применению монтажной пены

Сначала нужно энергично встряхивать баллон - 15-20 раз. Перед тем, как встряхнуть двухкомпонентную пену, поверните клапан в нижней части коробки, чтобы оба компонента могли перемешаться. Если это обычная пена, она имеет прикрепленную трубку. Пена также снабжена аппликатором, к которому вставлена ​​трубка. Преимущество заключается в том, что при нанесении пены трубка не должна удерживаться пальцами, поэтому удобно делать это одной рукой. Кроме того, благодаря аппликатору, вам не нужно использовать пенопласт, что, к сожалению, необходимо для стандартных банок.

Принципы применения пены

· Поверхность, на которую вы наносите пену, должна быть очищена от пыли.

· Элементы, подверженные воздействию грязи, будут лучше защищены лакокрасочной пленкой.

· Лучше увлажнять поверхность водой, потому что пена связывается в контакте с влажностью.

· Применяя пену, обычно нужно держать баллон вверх дном

· Зимнюю пену, прежде чем использовать ее в холодный день, необходимо окунуть в ведро с теплой водой.

· Нанесенный слой пены не должен быть толще 3 см.

· В случае вертикальных щелей пена наносится сверху вниз.

· Используя двухкомпонентную пену, вы должны спешить, потому что через несколько минут начнут связываться комбинированные ингредиенты.

· Свежую пену можно удалить с помощью специального моющего средства. Некоторые из этих агентов также способны вытирать следы затвердевшей пены, которые иначе могут быть удалены механически.

· Застывшая пена может быть окрашена, оштукатурена, измельчена, разрезана или просверлена.