Осенне-зимний сезон - часть года, которая ассоциируется со сном. Хотя наши дети не страдают от зимнего сна, то хорошо быть уверенным в том, что бы предстоящие длинные холодные ночи он спал спокойно и комфортно. И не от сегодня известно, что одним из условий здорового и глубокого сна является правильно подобранная пижама. Как выбрать не только симпатичную, но и практичную пижаму для вашего сына? Мы расскажем вам, на что вам нужно обратить внимание.

Спрятать от холода

С окончанием лета всегда происходит довольно радикальное изменение окружающих атмосферных условий. Горячие ночи, которые не позволяли нам спать в июле и августе, уходят на год. Шорты и короткие рукава не будут работать в ноябрьские и декабрьские ночи. Если мы не хотим, чтобы наш комфорт был холодным и промокшим во сне, мы должны обратить внимание на то, что бы у пижамы были длинные штанины и рукава. Большая часть тепла теряется через ноги, поэтому их необходимо хорошо защищать от холода. Что касается материала, из которого можно сделать идеальную пижаму для этого периода, вы можете спокойно выбрать такой, который будет чуть толще летнего хлопка. Тело не будет потеть в такой пижаме, как в синтетике. Кожа должна дышать. Существует также традиционная фланель, хотя необходимо проверить ее качество. Интернет-магазин, у которого в ассортименте детская одежда от украинского производителя предлагает пижамы для мальчиков высокого качества и по доступной цене.

Удобство

Еще одна проблема, на которую нужно обратить внимание - это отделка пижамы. Убедитесь, что швы обработаны аккуратно, иначе мы обеспечим нашему сыну раздражения и зуд. Большое количество кнопок также не способствуют комфорту во время сна - они могут сильно врезаться в тело и в крайних случаях даже вызывать синяки.

Пижама не должна быть слишком тесной - вы даже можете выбрать пижаму, которая будет большего размера, чем одежда ребенка на каждый день. Стоит также обратить внимание на отверстия для головы, рук и ног - давайте посмотрим, являются ли они растяжимыми и гибкими. Если нет, снять и надеть пижаму будет сложно.

Шаблоны - правила супергероев!

В то время как рынок пижам для девочек весьма разнообразен и нет правильного доминирующего мотива их проектов, в случае пижамы мальчика тип дизайна более конкретный. Ими управляют герои популярных мультфильмов и фильмов о супергероях. На данный момент большинство из них - Minionki - желтые существа знаменитой анимации - и герои Star Wars. Кроме того, появляются пижамы с вневременными супергероями, такими как Человек-паук, Супермен и Бэтмен.