То, какую обувь стоит выбрать для платья, зависит от самого платья: его цвета, длины. Правильно подобранные туфли на сайте Волна Обуви могут дополнить ваш стиль, но также могут представлять акцент дресс-кода, на котором сосредоточится все внимание.

Как подобрать обувь к цвету платья?

Обувь не должна быть того же цвета, что и платье или аксессуары, однако она должна к ним подходить. Чтобы подобрать цвета, которые вместе сгруппированы, и будут выглядеть хорошо, используйте метод цветов и оттенков. Вы можете выбрать цвета, которые в палитре цветов расположены рядом друг с другом, например, различные оттенки синего. Это безопасное соединение. Если вы предпочитаете менее консервативное решение, можно сопоставлять цвета, которые лежат друг напротив друга, например, красный и зеленый.

Цвет обуви и платья должны иметь такой же оттенок, теплый или холодный. Избегайте подключения теплых цветов с холодными. Цвета теплые, можно узнать, они всегда имеют в себе примесь красного, в то время как холодные – синего. Если этот намек все еще не является для вас достаточным, глядя на какой-то цвет, подумайте, в нем больше серебра или золота. Серебро подходит для холодных цветов, золото - для теплых.

Если ваше платье имеет более чем один цвет, выберите обувь в одном из этих цветов. Для платьев, которые имеют выразительную фактуру или рисунок, лучше выбирать однородную обувь. Если после этих советов вы не можете решить, какой цвет обуви будет соответствовать для вашего платья, выбирайте обувь в черно-белом цвете, поскольку она подходит ко всему.

Как подобрать обувь к длине платья?

Другим критерием выбора, является длина платья.

Мини

Платье мини заканчивается перед коленом, и стало модным в 60-х годах. С коротким платьем вы можете носить обувь на высоком каблуке. Однако обувь должна быть закрыты, чтобы покрыть ваши пальцы. Ботильоны и сапоги с коротким платьем зрительно уменьшат ноги. Выглядят хорошо только на людях, которые имеют худенькие икры и длинные ноги.

Миди

Для платьев чуть ниже колена или до середины икр, лучше носить обувь на высоком, тонком каблуке или узкой танкетке. Сама длина платья в большинстве случаев зрительно укорачивает ноги. Высокий каблук поможет выровнять пропорции.

Макси

Платья, достигающие лодыжек, часто делают силуэт перегруженным внизу. Этот эффект можно нивелировать, если выбрать обувь на высоком каблуке, лучше всего на шпильке. Не очень хорошо с длинным платьем выглядят танкетки и платформы. Избегайте такого сочетания, если вы собираетесь на вечеринку в стиле 70-х годов.