Кровля один из основных элементов любого здания и сооружения, которая играет несколько важных функций. Сегодня существует несколько технологий обустройства кровли. Наряду с традиционными кровельными материалами такими, как черепица, шифер, металл и рубероид, сегодня широко используются ондулин, профнастил. Однако все большую и большую популярность набирают такие материалы, как фальцевые панели. Свое название они получили от специального вида соединительного шва – фальца, который обеспечивает надежное соединение листов металла, так называемых картин. Данный вид панелей производят из оцинкованной и рулонной или листовой стали, цветных металлов (меди и алюминия) и других металлических материалов.

Кровля, покрытая с помощью фальцевых панелей, является одним из самых надежных и долговечных вариантов покрытия, поскольку в процессе крепежа панелей используются специальное скрытое соединение. В итоге полученной покрытие не имеет отверстий, в которые может попадать влага. Фальцевые панели могут применяться для крыш любой формы, поскольку эти панели производятся в нескольких модификациях, имеющих различные виды соединений. Поэтому фальцовые панели сегодня являются номером один в выборе для покрытия кровли, ведь все больше и больше опытных и квалифицированных специалистов кровельщиков не только в России, но и в Европе отдают предпочтение именно обустройству кровли с использованием фальцевых панелей. Еще одним дополнительным преимуществом, которым обладает кровля, благоустроенная с применением фальцевых панелей является весьма представительный внешний вид.

Компания «Прушински» является производителем большого перечня кровельных материалов, в том числе и различных модификаций фальцевых панелей Ретролайн, главным преимуществом которых по сравнению с аналогичной продукцией других производителей, является специальный замок, который обеспечивает соединение без применения кляймеров, что значительно упрощает монтаж панелей. Именно поэтому фальцевые панели от «Прушински» пользуются повышенным спросом.

Больше подробной информации о характеристиках фальцевых панелей Ретролайн, типовых размерах можно найти на сайте http://www.pruszynski.com.ua/produkciya/falcevye-paneli/. Здесь же можно ознакомиться с галерей фото объектов, кровля которых покрыта с использованием фальцевых панелей, производства компании «Прушински».