Баска на платьях появилась еще в 80-хх годах. В то время модницы восприняли наряды с оборками без должного энтузиазма. В 2010 году дизайнеры вспомнили о существовании баски. В результате получились стильные изделия, которые по сей день не утратили актуальности. Такие наряды украшают стройных девушек. Но, что делать тем, кто не может похвастаться идеальной фигурой?

Выбираем баску по типу фигуры

Платье с баской для полных женщин должно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Многие дамы сознательно отказываются от женственных нарядов по причине несовершенства фигуры. Они носят балахоны лишь бы скрыть лишний вес. Этого делать не нужно, ведь дизайнеры позаботились о том, чтобы женщины разной комплекции чувствовали себя самыми обаятельными и привлекательными.

Чтобы скрыть живот и бока выбирайте платье с баской, которая расположена чуть выше линии талии. Высоким девушкам подойдут наряды с любыми оборками, низкорослым барышням лучше выбрать изделие с узкой баской. Отдавайте предпочтение качественным изделиям, которые держат форму.

Платья с баской для стройных красавиц и девушек размера плюс вы сможете приобрести здесь - http://odevalo4ka.ru/categories/platya-s-baskoy/.

Актуальные фасоны и материалы

Такой наряд уравновешивает фигуру, делает ее пропорциональной. К тому же баска считается полноценным украшением одежды, не требующим дополнительных аксессуаров.

Для создания таких изделий используются легкие материалы: лен, хлопок, сатин и плотные ткани: трикотаж и твид. Поскольку платья с баской подходят для торжественных мероприятий, то популярен также атлас и шелк.

Платья, подчеркивающие талию – это вариант для соблазнительных женщин. Вечерние платья в пол с оборкой подходят для свадьбы, презентации, выпускного бала. Наряды миди длины более универсальны, как говорят, на все случаи жизни.

Оригинальные платья для смелых женщин

Баска на плечах украшает летние наряды. При этом есть наряды, которые полностью открывают плечи, частично или скрывают их под оборкой. Получается кокетливый легкий образ.

Оборка на груди понравится девушкам с маленьким бюстом. Дамам с пышными формами лучше отказаться от таких нарядов, так как платья утяжеляют верх.

Баску внизу одежды называют оборкой или воланом. Такие платья больше подходят для вечерних мероприятий. Оборка по бокам разделена на 2 части. Платье не украшает фигуру типа «груша», так как, визуально увеличивает область бедер. Зато стройным девушкам можно смело надевать изделия такого фасона, получится соблазнительный образ.

Фантазия модельеров не знает границ, модели со съемной баской тому подтверждение. Легким движением руки платье с оборкой превращается в классический наряд-футляр. Одну вещь можно обыграть разными способами. Баска крепится на скрытые пуговки или крючки.

В моде многослойность, поэтому дизайнеры создали двойную баску на платьях. Такая деталь привлекает внимание окружающих. Получается эффектный вечерний наряд.

Модные расцветки

Универсальным вариантом считается черное платье с баской, которое подходит всем, в независимости от возраста и комплекции. Выбирая белый цвет, имейте в виду, что такая одежда визуально полнит. Подбирая наряд для работы, отдавайте предпочтение однотонным или двухцветным платьям.

Красные изделия с баской больше подходят для вечеринок. Не перегружайте образ различными аксессуарами, ведь такое платье само по себе украшение. Желтый цвет великолепен в разнообразии оттенков. Главное выбрать тот, который подходит по цветотипу. Красиво смотрятся платья фиолетового, розового, синего, зеленого цвета.

Платья с баской в горошек, цветочный принт выглядят неизбито и оригинально.

При выборе платья ориентируйтесь на собственные ощущения. Если вам в нем комфортно, значит, вы нашли то, что искали.

Источник - www.odevalo4ka.ru