Для получения хороших результатов от запуска и работы сайта будет мало проработать качественно семантическое ядро, сделать уникальный дизайн и качественный код. Мало даже будет запустить платную рекламу. В этом случае вообще можно столкнуться с бесполезным сливом денег в “трубу”. Все вышеперечисленное действительно нивелируется, если запущенный сайт работает плохо. Именно поэтому важным элементом в механизме функционирования сайта является правильный и надежный хостинг, на котором будет работать сайт. Выбирая его хорошо бы обратить внимание на следующие показатели:

  1. Оценка бренда, как давно хостинг присутствует на рынке. Важно не нарваться на хостера-однодневку.
  2. Отзывы о хостере на отзовиках. Особое внимание желательно обращать на негативные и нейтральные отзывы. Как правило, они больше раскрывают те подводные камни, с которыми можно столкнуться в работе с хостером.
  3. Выбрав интересных провайдеров, обязательно протестировать их услуги. Особое внимание уделить анализу работы службы поддержки компании. Ее оперативности и отзывчивости. Ответ в чате до 2 минут, на почту до 20 30 минут, наличие поддержки по телефону, это хорошие сигналы для выбора компании, которой стоит доверить свой сайт.
  4. Не менее важным элементом в выборе хостинга будет оценка аптайма. Конечно, не проверив на своем сайте, 100% уверенным не будешь. Но запросить как минимум данные по аптайму серверов компании лишним не будет.
  5. Не забываем также о технологиях, которые нужны для работы сайта. Если сайт написан на php 7, а сервера провайдера его не поддерживают, выводы напрашиваются сами - такая услуга не подходит. Уточняйте у поддержки установлены ли на хостинге технологии, необходимые для работы проекта. Также уточните на каких тарифах они поддерживаются.

Хостеров, которые более и менее получают нормальные оценки по вышеуказанным пунктам не так уж и много. Потому к каждому нужно хорошо присматриваться. Хорошим вариантом будет хостинг от компании ГиперХост

Это действительно качественный и правильный хостинг. Работает на рынке без малого 10 лет. По большинству отзывов клиентов за это время хорошо зарекомендовал себя. Широчайший набор предоставляемых услуг от ГиперХост дадут возможность развернуть на хостинге, как простейший сайт визитку, так и сложный портал с большой посещаемостью.

Особое внимание стоит уделить также качеству работы службы поддержки. Тесты показали ответы на чат в пределах 1 минуты, даже в позднее время и на выходных. В тикетах до 15 минут на ответ. Консультируют по телефону. У многих компаний можно сетовать на качество поддержки, но это не тот случай. Ребята с Гиперхост помогают во многом. Как показывает практика возникшие вопросы можно уладить за минуты в чате на сайте или если задача более сложная, то в переписке через почту в считанные часы.

Важным преимуществом компании является широкий спектр предоставляемых услуг. Тут есть обычный шаред хостинг, безлимитный хостинг, реселлинг, аренда VPS и выделенных серверов.

Ценовая политика компании на фоне общерыночной также очень приятная. Цена 1 доллар за тариф на котором можно комфортно разместить 3 сайта - очень выгодное предложение. Также плюсом является множество акций, как, например, тут к хостингу в подарок бесплатный домен. А также другие плюшки, как например выделенный IP в подарок к Безлимитному тарифу или SSL сертификат. На VPS/VDS и физических серверах особенно будет приятным бонус в виде бесплатного администрирование. Что сэкономит очень большие деньги.

Можно утверждать, что качественный и надежный хостинг не так легко выбрать. Потому обращайте внимание на как можно большее число деталей и не забывайте тестировать услуги перед покупкой. Интересуйтесь есть ли тестовый период на услуги хостинг-провайдера и старайтесь за время теста определить все нюансы, которые могут повлиять на жизнь Вашего сайта в сети.