"Челси" после победы с "Атлетико", является лидером группы C. В остальных матчах фавориты выиграли в Турине, Лиссабоне и дальнем Азербайджане. Еще одним хитом в лиге чемпионов был старт "Атлетико" с "Челси". Футболисты "Атлетико" были удивлены тем, какими энергетическими, динамическими и быстрыми были приезжие из Лондона. Как правило, они доминировали в этом аспекте, а на фоне "Челси" выглядели, как команда, уставшая от сезона, подробнее вы можете смотреть футбол онлайн на нашем сайте.

Много шума наделал дуэт Hazard и Morata, которые только в первом тайме имели, по крайней мере, пять возможностей забить гол. Соперники искали каждую возможность изменить ситуацию, а спасением для "Атлетико" была их неэффективность или вмешательство Oblaka.

И хотя англичане навязывали условия, неожиданно хозяева заняли позицию. Непогрешимым оказался Griezmann, который в третьем матче уверенно реализовал удар и забил третий гол. Однако это не был вечер француза, который не имел выдержки, и сильно вопил. Он не мог оторваться от соперника, и найти способ на оборону "Челси".

В целом футболисты "Атлетико" выглядели так, как будто не съели завтрак. Их удары были слишком деликатны, а в прямых физических столкновениях они проигрывали чемпионам Англии. Только в обороне защищались отлично, но последнее слово принадлежало "Челси". Смертельный удар ранее могли задать Фабрегас или Bakayoko, но оставили его на последнее действие в матче. Тогда этой путаницей воспользовался Маркос Алонсо, который поставил мяч Bathuayiemu, а резервный не пустил в сетку, но сделал так, что первая историческая неудача "Атлетико" стала фактом.

Победа "Челси" было заслуженной, и поставила в неловкое положение игроков "Атлетико". После двух матчей "Атлетико" имеет всего одно очко - Roma (4) и Челси (6). Это был трудный вечер для хозяев, в котором увидели, насколько нынешний вид разделяет их от победителей премьер - лиги. Атлетико – Челси 1:2.

Удача на стороне Барсы

Барселона в Лиссабоне не показала себя с лучшей стороны. Преобладал больший потенциал, но эффективность отказывала. Возможность упустил Суарес, случались ошибки в ключевых подачах Ракитского. Только когда свой класс показал Лео Месси, то видна стала разница классов между Спортингом и Барселоной. Однако вспышек не было много, победу решил случай. Со штрафного Лео мяч в итоге попал в сетку. Последним, кто ее коснулся, был Себастьян Коутс. Спортинг очень редко пытался атаковать. Наиболее заметными игроками были Бас Дост и Бруно Фернандес.