Осень уже давно вступила в свои права. По утрам она одаривает прохладой и даже первыми заморозками. Днем балует последними лучиками теплого солнца. А иногда и заливает холодными дождями. Все чаще вечера становятся невыносимо холодными и зыбкими.
Пришло время обновить свой осенний гардероб. И особое внимание уделить обуви. Именно она убережет от первой осенней слякоти и не позволит пасть в грязь лицом на любой модной тусовке.
Для того, чтобы осень была модной и теплой, стоит обзавестись несколькими парами обуви. Эти модели подойдут для разных стилей одежды и для мероприятий самой разнообразной степени торжественности.


1. Ботильоны из натуральной кожи. Эта пара обуви прекрасно подходит для изменчивой осенней погоды. Ботильоны выручат и в дождь, и в слякоть, и в грозу. Модели на высоком каблуке зрительно вытягивают силуэт. Ноги выглядят более стройными и изящными.

Такую обувь можно миксовать с самой разнообразной одеждой. Худышкам грех не надеть под ботильоны лосины. Обладательницы женственных форм комбинируют эту обувь с юбкой-годе или брюками с завышенной талией.

женская обувь


2. Резиновые сапоги. В воображении прочно засела ассоциация: серые непривлекательные сапожки, которые страшно носить на людях. Но современные резиновые сапоги точно впечатлят даже самых избалованных модниц.


Такие модели пестрят цветами и принтами. Можно выбрать как высокие сапоги, так и укороченные варианты. Некоторые модели украшены металлическими пряжками и другим декором. Резиновые сапоги идеальны для прогулок, в них можно беззастенчиво ходить по городу. Благо современные модели выглядят вполне цивилизованно.

осенняя обувь для женщин


3. Ботфорты. Если прогулок под дождем не предвидится, можно приобрести стильные и сексуальные ботфорты. Эта обувь подходит для модниц, привыкших быть в центре внимания. Ботфорты могут быть на каблуке, танкетке или плоской подошве. Как правило, осенние модели идут без утепления, но можно встретить ботфорты с небольшим меховыми ворсом внутри. Мало ли чем порадует осенняя погода.


Ботфорты интересно смотрятся с осенним трикотажным платьем. Ансамбль получается очень сексуальным, но не вызывающим. Также хорошо миксуются высокие сапоги и с обычными черными брюками.

обувь для осени

4. Лоферы. Эта красивая и стильная модель осенней обуви подходит всем активным девушкам, которые ведут активный образ жизни. Лоферы позволяют без проблем передвигаться по городу, совершать забег на дальние дистанции и вообще провести весь день на ногах.

Эту модель носят в сочетании с джинсами, брюками, капри, лосинами. Лоферы никогда не миксуют с юбками и платьями. Лучше выбирать лоферы из замши или лакированной кожи. Такие модели смотрятся особенно эффектно.

Лоферы: обувь для модниц

5. Кроссовки. Как же можно обойтись без удобных кроссовок. Дождь и холод — не помеха для настоящих культуристок. Осенние кроссовки утеплены при помощи меха. Их подошва более плотная, но оттого не менее эластичная. Такие кроссовки не пропускают влагу и надежно защищают ногу от переохлаждения.

В осенних кроссовках удобно не только заниматься спортом на свежем воздухе, но и просто носить их в качестве повседневной обуви. К примеру, кроссовки отлично миксуются с джинсами прямого кроя. Или с брюками-дудочками.

Теплые кроссовки


Главная задача осенней обуви — уберечь весь организм от переохлаждения. Но такая обувь еще и очень красивая. Она прекрасно дополнит любой модный образ, придаст ему неповторимого шика и обаяния.

Стильные модели вытянут даже скромный лук. Броские ботфорты раскрепостят даже скромницу. Лоферы и кроссовки идеальны для городской суеты. В резиновых сапогах не страшен даже ливень, а ботильоны превратят любую девушку в богиню.

Источник: ТодоШоп