В каждом крупном городе есть секции по настольному теннису. Многие называют данный вид спорта пинг понгом. Он распространен в более чем двух сотнях стран, в мире существует большое количество турниров, как профессиональных, так и любительских. Настольный теннис – очень полезный вид спорта. Отдать ребенка в секцию по нему или записаться взрослому – хорошая идея. Ведь данный вид спорта отлично тренирует внимание и реакцию, скорость принятия решений. Он полезен для мышц рук, так как они всегда в напряжении и мышечная масса хорошо растет. Теннис полезен и для глаз, так как глазные мышцы всегда в движении. Это отличный способ профилактики глазных заболеваний.

Очень важно правильно выбрать мячи для настольного тенниса. Ведь это очень хрупкий инвентарь, который рассчитан всего на несколько часов игры. Самые качественные шары рассчитаны на 5-10 часов. Их можно определить по наличию трех звездочек. Это самый высокий уровень качества шариков. Только такие шары подойдут для профессиональных турниров. Есть варианты с двумя или одной звездой, а также вовсе без звезд. Это шары для новичков, а также для тренировок. Но никак не для серьезных турниров.

Профессиональные шарики всегда белого цвета. Они имеют матовую поверхность, чтобы не создавать блики, которые могут отражаться в глянцевой или любой другой поверхности и мешать спортсмену сконцентрироваться на шарике. Для новичков часто используются шарики оранжевого цвета. Яркий окрас помогает легко концентрироваться на нем и привыкнуть к игре.

Приобретать инвентарь для настольного тенниса нужно только в специализированных магазинах. Так Вы гарантированно купите качественную вещь, а не дешевую подделку, которая треснет и сломается при первых ударах о стол. Кроме шариков, в таких магазинах всегда можно приобрести также ракетки и спортивную одежду для тренировок и турниров.