Замена окон и дверей не только существенно сокращает теплопотери, уровень шума и пыли в помещении. Она кардинально преображает облик дома или квартиры. Если традиционные белые ПВХ-окна не вписываются в творческий замысел хозяев или городские власти предъявляют единые требования к внешнему виду фасада, выход есть — заказать https://gazda.ua/produkciya/metalloplastikovye-okna/laminirovannye-cvetnye-okna/.

Впервые технологию ламинирования применила немецкая фирма REHAU. В 1982 году это был просто эксперимент. В массовое производство ламинированные окна вошли уже в наше время и быстро приобрели популярность. Оконная фирма «ГАЗДА» является авторизованным партнером REHAU, поэтому гарантирует европейскую долговечность и качество своей продукции.

Что такое ламинирование?

Ламинирование представляет собой медленное накатывание цветной пленки на поверхность профиля ПВХ с помощью клея. Процесс проходит при высоких температурах. После этого структура должна выстояться, чтобы верхний слой не деформировался. Поскольку изготовление таких окон требует больше времени, они на 25% дороже обычных.

Компания «ГАЗДА» предлагает два варианта ламинированных окон:

  • с односторонней ламинацией. В этом случае ламинируется либо внешняя, либо внутренняя сторона. Такая технология позволяет уменьшить расходы. Ее можно выбрать, если одна из сторон окна по каким-то причинам не может быть цветной: квартира на верхнем этаже и снаружи окон не видно, квартира в историческом здании и цветные окна портят классический архитектурный ансамбль и пр.;
  • с двусторонней ламинацией. Такая обработка ПВХ-профиля позволяет создать неповторимый внешний и внутренний облик квартиры или помещения. Причем наружную и внутреннюю стороны рам можно окрашивать в разные цвета в соответствии с фантазией заказчика.

Некоторые клиенты предпочитают использовать яркие цвета в дизайне окон. Особенно если речь идет о детских комнатах или квартирах любителей модернизма и оригинальности. Очень часто заказчики выбирают традиционные древесные оттенки:

  • золотой дуб,
  • ирландский дуб,
  • мореный дуб,
  • махагони.

Такие окна неотличимы от деревянных и смотрятся дорого.

Благодаря ламинации можно создать интересный дизайн интерьера, где цветное окно станет яркой и самодостаточной деталью либо гармонично впишется в общую цветовую палитру. Оно не выгорает на солнце, не деформируется, не нуждается в покраске и особом уходе.