Для женщин такой аксессуар как сумка играет важную роль в создании образа и выражения собственного вкуса и стиля. В шкафу у настоящей леди нередко можно найти несколько видов, предназначенных для определенных ситуаций — работы, прогулок с подругами, вечерних выходов. Среди всего разнообразия моделей наиболее популярными являются сумки через плечо.

Аксессуар практически всегда актуален и представлен в бутиках, торговых центрах и интернет-магазинах в нескольких вариантах. Классификацию сумок через плечо можно представить следующим образом:

  • chain strap;
  • cross-body bag;
  • drawstring;
  • hobo;
  • laptop bag;
  • lunch bag;
  • messenger bag;
  • satchel;
  • shoulder bag;
  • sling;
  • shopper.

 

Каждая из них имеет свои особенности, преимущества и предназначение. Стоит подробнее остановиться на характеристиках сумок через плечо. С ассортиментом сумок на плечо вы можете ознакомиться на сайте Wittchen.

Специфика сумок для ношения на плече: отличительные черты

Chain strap — сумочка на цепочке. Чаще всего имеет небольшие размеры и с виду напоминает клатч. В нее можно поместить небольшую косметичку, кошелек, мобильный телефон. Девушки выбирают такие сумочки, если отправляются на вечеринку или легкую прогулку.

Cross-body bag — модель небольших размеров, которая обязательно оснащена ремнем для ношения на плече. Иногда производят аксессуары с двумя ручками, чтобы можно было носить сумку и в руке.

Drawstring — сумка-мешок с веревкой, которую необходимо затягивать сверху на шнурок. Очень вместительный и практичный вариант. На сегодняшний день существуют яркие модели для молодых девушек и не менее экстравагантные образцы для взрослых дам.

Hobo — сумка больших размеров мешковатой формы. В качестве ремня для ношения на плече имеет короткую цепочку. Вместительный вариант, в котором поместится много вещей — от косметички до органайзера.

Laptop bag — сумка для ноутбука. Предназначена специально для того, чтобы транспортировать и хранить переносной компьютер. Современные модели представлены в различных цветах, с несколькими отделениями и полезными защитными каркасами.

Lunch bag — сумка для еды. В ней носят завтраки и обеды. В основном полезна студентам и мамам, которым необходимо кормить ребенка. Также пригодится для походов на природу или пикник.

Messenger bag — сумка почтальона. Модели могут быть разных размеров. Единственное, что их объединяет, — ремень для ношения аксессуара на плече.

Satchel — сумка-портфель или сумка-дипломат. Предназначена в первую очередь для хранения и транспортировки документов. Однако за счет своих размеров может вместить и множество других необходимых вещей: технику, кошелек, косметичку.Сумка для ноутбука 84-4U-204-1

Shoulder bag — модель маленьких, средних и больших размеров с длинным ремнем. Изначально предназначена для того, чтобы ее носить на плече.

Sling — сумка-рюкзак с одной лямкой. В основном представлена молодежными яркими образцами. Но современные дизайнеры выпускают и более сдержанные модели, которые отлично подойдут деловым леди.

Shopper — сумка для покупок. С ней можно ходить по магазину. Модель имеет длинный ремень, чтобы аксессуар можно было носить на плече, а руки оставались свободными для товаров.

В интернет-магазине Wittchen представлены практически все сумки через плечо. Они созданы из натуральной кожи, поэтому имеют долгий срок эксплуатации, не боятся морозов и осадков, выглядят презентабельно и роскошно. Подобрать сумку для своего образа не составит труда.