Многие представительницы прекрасного пола слышали о гиалуроновой кислоте как об эффективном средстве, которое благотворно действует на лицо. Элемент гиалуроновая кислота – это натуральный структурный компонент кожи, который расположен в некоторых тканях человека. Именно благодаря данному элементу в клетках происходит пополнение водного баланса.

В молодом возрасте организм хорошо синтезирует некоторые вещества, именно поэтому до тридцати редко возникают проблемы с развитием морщин. Кожа лица в достаточной мере увлажняет себя сама. Однако со временем уровень воды в клетках уменьшается, и организм просто не успевает снабжать всеми важными веществами в полной мере. Именно из-за этого кожа меняется на сухую, дряблую, на ней появляются морщины.

Появление идеи вспомогательного пополнения гиалуроновой кислотой человека стало настоящим прорывом в косметологии. Производятся инъекции и маски для лица, содержащие кислоту. Кожа человека избавляет от влаги и имеется даже этого объема. Но имеются факторы, которые способствуют ускорению процесса испарения, из-за чего кожа быстро превращается в обезвоженную. К данным проблемам относятся стрессы, некорректный уход, разнообразные повреждения и возрастные изменения. Часто факторы включают и внешние воздействия, такие как плохая экология, воздействие токсинов, пассивный образ жизни, вредные привычки, сидячий образ, частое посещение солярия. Все перечисленное может привести к нарушению состояния кожи и возникновению морщинок.

Гиалуроновая кислота исключительно хорошо влияет на кожу – она увлажняет покровы и удаляет морщины. С течением времени данное вещество вырабатывается все в меньшем и меньшем количестве, поэтому приходится прибегать к дополнительному увлажнению. При нанесении данной кислоты можно ожидать противовирусного и восстановительное действие, поддержание хорошего водного содержания в клетках и стимуляции выработки эластина и коллагена, что способствует скорому заживлению различных воздействий.

 

Стоит заметить, что хоть уколы гиалуроновой кислоты считаются наиболее эффективными, имеются некоторые противопоказания, которые важно учитывать. К ним относят аллергические реакции (для предотвращения нужно предварительно сделать тест на чувствительность), нельзя делать процедуры беременным женщинам, также нельзя колоть кислоту после недавно осуществленного пилинга. Еще одно противопоказание – плохая свертываемость крови и повышенная чувствительность.