Вы ищете надежную обувь на зиму, которая будет работать даже при худшей погоде? Исследуйте несколько практических способов выбора идеальных зимних сапог на сайте uggi.in.ua/catalog/zhenskie-ugg, которые будут служить вам много лет.

Защита от холода

Покупка зимней обуви, это нечто большее, чем выбор самой красивой пары в магазине. Они должны выдержать мороз, снег и дождь. Обувь на зиму должна быть изготовлена из хорошего материала, тщательно отделанная, с нескользящей подошвой и быть соответствующей формы. Во время покупки нужно помнить о многих вещах. Однако, если вам удастся найти пару, удовлетворяющую этим требованиям, вы проходите в них не одну зиму, а промокшие и мерзлые ноги никогда не будут вашей заботой.

Главное в зимних сапогах, это материал, из которого они изготовлены. Он должен дышать, быть прочным и защищать от холода. Как правило, лучше всего подходит натуральная кожа, потому что она имеет все эти качества, причем в случае зимней обуви должна быть толще. Кожаные сапоги красиво смотрятся на ноге, не сползают и выдерживают долгие годы. Гладкая кожа будет лучшей для сапог, потому, что она устойчива к неблагоприятным погодным условиям, а также ее легко обслуживать. Лакированная обувь имеет тенденцию к растрескиванию, а замша и нубук не подходят на дождь и снег.

А может мех?

Обувь с искусственным мехом внутри, кажется, теплой и созданной на зиму, но вовсе не должна такой быть. Натуральный мех будет осуществлять свою нагревательную функцию, в то время, как искусственный перегревает ноги и обливает неприятным запахом. Лучшим решением, является приобретение утепленной вставки, которую вы найдете в каждом обувном магазине, или установка теплых носков.

Размер

Зимние сапоги должны быть на пол размера  больше. Почему? Во-первых, имея запас свободного места в обуви, вы можете носить толстые шерстяные носки, если есть такая необходимость. Во-вторых, благодаря свободному пространству в ботинке воздух может свободно циркулировать, и изолировать ноги от холода. Обувь на зиму должна иметь широкий носок, чтобы обеспечить пальцам свободу движений.

Подошва

Подошва, это самый важный элемент обуви на зиму. Она должна быть толстой, чтобы изолировать ноги от холода и промокания. Лучше всего использовать каучуковые подошвы с большим протектором. Кроме того, такая подошва уменьшает риск поскользнуться при ходьбе.

Отделка

 

Хорошие сапоги должны быть изготовлены „рамочным” методом, то есть соединения голенища с подошвой особым поясом. Этот метод обеспечивает прочность и устойчивость к промоканию, поэтому лучше всего подойдет в зимних сапогах.