Инвентаризация техническая - разработка текущих планов сооружений, на основании проведенных замеров с натуры.

Даже в случае повторяющихся элементов здания, таких как квартиры или целые этажи здания не должны дублироваться на планах автоматически, необходимо провести инвентаризацию всех элементов. Инвентаризация техническая проводится всегда с натуры, а не с „потолка” или из предыдущих планов.

Если вам нужно сделать технический паспорт, то вам стоит воспользоваться нашим предложением.

Когда нужна инвентаризация техническая?

Все серьезные вмешательства в структуру здания, в том числе: реконструкция дома (достройка или ликвидация части здания), изменение распределения помещений, требует от каждого строителя или владельца (особенно в старых домах, не имеющих текущих планов), составления технической документации, называемой инвентаризацией строительной, которая отражает нынешнее состояние здания, а также определяет требующие восстановления элементы по отношению к планам первичным. На основании документации и инвентаризации строительной подготовленной в форме печати или цифровых файлов, имеет право дизайнер разработать планы расширения или перепланировки. Также рекомендуется проводить строительную инвентаризацию перед началом проектирования или оснащения здания в новыми энергоносителями (газовое оборудование, электрическое оборудование, системы видеонаблюдения и охраны, системы интеллектуальных зданий).

 

Фото будут важным документом визуализации и помогут более подробно описать состояние объекта перед реконструкцией или ремонтом. Также будут вспомогательным документом для доказательств в случае возникновения расхождений в документации. Выполнение такого рода фото обязательно требуется для генерального реставратора памятников.