Когда в семье появляется малыш, родители начинают уделять особое внимание вопросам гигиены своего жилья. Влажную уборку заботливые мамочки делают ежедневно, а то и по нескольку раз в день, одежду для крохи стирают специальными средствами, предназначенными для деток (благо их сегодня продается достаточно много). А о личных вещах крохи и говорить не приходится. Здесь должно быть все стерильно и безопасно. По мере взросления чада родители не ослабляют своей бдительности. Скорее, наоборот, они ее усиливают, так как у киндера появляется необходимость в новых и новых предметах, например, в посуде.

Ложечки, тарелочки, блюдца нужны ребенку уже спустя несколько месяцев с момента рождения. И тут мамы-папы встают перед выбором: где и какую посуду купить, чтобы она не причинила вред маленькому человечку. Предпочтение лучше отдавать столовым предметам luminarc, так как эта компания славится своей продукцией на протяжении уже почти ста лет.

Что делает изделия этой марки особенно популярными? Во-первых, они красивы. С первого взгляда на них становится ясно, что здесь аккумулировались все самые лучшие дизайнерские решения. Но дело, собственно, не в этом. На рынках продается множество красивой посуды, из которой лучше не есть. В противном случае не получится обойти докторов стороной. Весь секрет в том, что посуда luminarc не имеет равных по качеству и экологичности. Кроме того, посуду этого бренда сложно разбить. Чтобы чашка разлетелась вдребезги надо очень хорошо постараться. Известно, что дети в этом отношении особенно усердны. Совершая свое первое ням-ням, они то и дело норовят бросить на пол тарелку, чашку или ложку. В таких случаях предметы французской марки luminarc остаются целыми.

 

При выборе посуды для малышей, родителям следует помнить о том, что нельзя покупать малышам посуду, изготовленную из стекла или керамики. Бьются такие предметы легко, поэтому чадо может так же легко травмироваться. Лучше всего обращать внимание на пластиковые варианты, но такие, которые изготовлены без добавления вредных примесей. Особое требование предъявляется к краске, которой на поверхность тарелочек и чашечек нанесены рисунки. Она должна быть экологичной, не вызывать аллергии и не провоцировать других проблем. Французские изделия как раз и отвечают таким требованиям. Это проверено годами и специалистами в области детской гигиены.