В Интернете можно найти очень дешевый хостинг, в том числе стоимостью 0,5-1 доллар в месяц. Однако покупают его исключительно неопытные новички, которые спустя некоторое время по причине регулярной недоступности своего сайта либо разочаровываются в соответствующем деле, либо переходят к другому поставщику телематических услуг, тратя при этом деньги, нервы и время.

Поэтому лучше даже для своего первого сайта арендовать вычислительные мощности у надежного провайдера. Таковым, например, является reg.ru. Это самый известный в Рунете поставщик телематических услуг, заслуживший уважение отличным качеством сервиса, приемлемой стоимостью и большим количеством дополнительных возможностей.

На РЕГ РУ возможно арендовать виртуальный хостинг. Предусмотрено несколько тарифов, отличающихся друг от друга возможностями, производительностью и, естественно, стоимостью.

Самый дешевый тарифный план стоит всего 84 рубля в месяц. За эти деньги клиент получает в распоряжение 7 гигабайт пространства на SSD и безлимитный трафик. Единственный существенный недостаток соответствующей услуги заключается в том, что в рамках нее не предоставляется поддержки PHP и MySQL, однако можно сделать сайт в онлайн конструкторе.

Тарифы, на которых включена поддержка PHP и MySQL, в REG RU тоже стоят не дорого. Наиболее дешевый из них обходится всего в 96 рублей в месяц. В рамках него предоставляется 5 гигабайт места на твердотельном накопителе и безлимитный трафик. Кроме PHP на этом хостинге есть и интерпретаторы Python и Perl. Те, кому мало 5 гигабайт, могут переплатить около 80 рублей, и взять в аренду 25 гигабайт.

Перечисленные тарифы относятся к классу эконом, и они хорошо подходят для молодых сайтов или тех, которые не посещают тысячи человек в сутки. Если требуется высокая мощность, то у РЕГ РУ можно арендовать за более производительный хостинг 126, 211 и 324 рубля в месяц.

В рамках этих тарифов предлагается 10, 15 и 25 гигабайт пространства соответственно. Еще более мощный виртуальный хостинг стоит от 329 до 824 рублей. На этих тарифах сравнительно расширены лимиты на использование процессора, а значит – размещенные на них нормально оптимизированные сайты на популярных CMS смогут выдерживать наплыв десятков тысяч человек в сутки.

Этот хостинг-провайдер стимулирует клиентов оплачивать услуги вперед. Так, например, он бесплатно предоставляет SSL-сертификат, один или несколько домен и предоплаченный купон в Google Adwords тем, кто единовременно заплатил хотя бы за 6 месяцев использования хостинга. А если сервис все-таки не понравится, то можно будет сделать манибэк.