Москитная сетка в окне - это эффективная защита от комаров, мух или других насекомых. А какие существуют виды сеток и как выбрать лучшую? В окнах или дверях стоит устанавливать москитные сетки, встроенные в рамках.
Самые низкие цены на москитные сетки в Киеве вы найдете в компании ОЛТА – украинский лидер по производству оконных и дверных конструкций.
Москитная сетка - это просто очень плотная сетка, которая служит одной цели – защитить от насекомых. Впрочем, даже по названию это видно. Москитную сетку можно устанавливать во многих местах, в частности, в окне, в дверях, над кроватью или вокруг места, в котором вы отдыхаете на свежем воздухе. Однако наиболее эффективную защиту, если речь идет о помещении, обеспечивают москитные сетки, установленные в окнах.
Москитная сетка покупается вместе с окном или отдельно
Хорошая идея - планировать покупку москитной сетки уже на этапе покупки окон. В это время вы можете подобрать подходящие модели. Однако, если вы этого не сделаете, также нет проблем – москитные сетки вы можем найти и у производителей окон, как и, например, в магазинах с отделочными материалами для дома. Москитные сетки изготавливаются в нескольких стандартных размерах, но вы также можете заказать модель определенного размера.
Москитная сетка для окон и балконных дверей состоит из рамы (цвет, пригодный для оконной и дверной продукции), а также плотной сетки – чаще всего серого или черного цвета. Рекомендуем также сетки белые, которые подходят фактически для любого дома.
Сетка должна иметь глазки размером около 1x1 мм. Чем мельче, тем лучше будет защита от очень маленькими насекомыми, таких, как надоедливые мухи.
В случае окон и дверей балконных или террасных москитные сетки устанавливаются с наружной стороны – на раму или на оконный откос в нише. В свою очередь, на окнах крыши делается это на внутренней стороне. Москитные сетки следует закрепить не на самом окне, но на специальных вставках или корпусе окна. В магазинах продатся москитные сетки для легкой установки с помощью липучек или ремней-липучек. Тем не менее, лучше подходят те, которые крепятся винтами – они будут служить в течение длительного времени.
Москитные сетки рамочные: отличное и простое решение, которые идеально подходит для вертикальных окон или дверей, через которые редко ходят. Москитная сетка рамочная, как и предполагает название, состоит из рамы (пластик, алюминий, дерево) и сетки, которая ее заполняет. Такая сетка москитная может быть изготовлена, например, из стекловолокна, которое покрыто пластиком.