Шарфы для женщин - это сегодня одна из самых популярных добавок к образу. Когда-то, из-за своего происхождения, они были предназначены только для высших сфер. При распространении их в Европе, с течением времени шарфы стали товаром, доступным для всех. Сегодня шарф или шерстяной платок являются одними из важнейших штрихов стиля.

Женские шарфы прекрасно заменяют украшения, благодаря чему с их помощью можно создавать оригинальные комплекты. В поисках для себя идеального шарфа, стоит сначала задуматься, для чего он будет основан. Важно знать, платок будет служить вам в качестве дополнения к пальто, или вы будете носить его каждый день.

Женские зимние шарфы, благодаря богатой гамме цветов и узоров, подойдут, как к куртке, так и к пальто. Важно, чтобы шарф был нужной длины и ширины, что позволит его соответствующе отформовать, обеспечивая свободу движений. Конечно, важен также цвет. Если же вы хотите носить шарф с различной верхней одеждой, лучше всего выбрать один, нейтральный цвет. Таким образом, вы получаете универсальный аксессуар, подходящий практически ко всему. Следует иметь в виду, что если у вас есть очень элегантное зимнее пальто, то в этом случае гораздо лучше подойдет теплый, но более тонкий женский платок.

Помните, что женские шарфы вы не должны носить исключительно на шее. Их также можно использовать, как аксессуар для сумки. Здесь, конечно, лучше всего подойдут тонкие шарфы, завязанные на ухе сумки. Женский шарф можно также укладывать на голове в виде тюрбана. Еще одним оригинальным вариантом, является создание его вокруг запястья или шеи.

Женские дымоходы

Конечно, естественным выбором на время морозов, является женский зимний шарф. Растущей популярностью пользуются также дымоходы. Их огромным преимуществом, является практичность, особенно для людей, которые, как правило, спешат и не имеют времени на его укладку. Дымоход достаточно обернуть дважды вокруг шеи и готово. Дымоходы обеспечивают тепло, удобство, при этом хорошо смотрятся. На зиму лучше всего выбирать шерстяные дымоходы, но если вы предпочитаете мягче материал – тогда смело можете взять хлопчатобумажную версию. В обоих случаях стоит дополнительно обратить внимание на качество исполнения – не забывайте, что это добавка, основана на куртку или пальто, поэтому должна быть тщательно отделана.

Не только на зиму

Шарф подходит также на весну или лето. Этот вид добавок прямо создан для женщин, которые ищут модное дополнение, при этом не любят ювелирные изделия. Вы можете надеть их под шею, на запястье, или на волосы и создать интересную укладку.