Как и большинство фирменных аксессуаров от Apple, BeatsX хоть и не изготавливаются компанией напрямую, но нацелены прямо на владельцев iPhone. Все это благодаря чипу Apple W1, который делает их более простыми в использовании, чем любые другие обычные аналоги.

С ними легко обходиться, а Bluetooth соединение почти безупречно, независимо от того, подключаются они к iPhone или Android. Но можно ли найти лучший вариант с качественной передачей звука за такую же цену? Давайте разберемся!

Комфорт в каждой детали

Дизайн наушников Beats всегда выделялся своими агрессивными линиями и красным брендовым логотипом. В последние годы все изменилось. BeatsX по-прежнему являются наушниками, которые вы можете узнать в толпе, но их внешний вид очень прост и чист. Без излишеств.

Каждая их составляющая соответствует своему цвету - белому, синему, либо черному. Как и у многих других беспроводных наушников, здесь появились магниты на задней части каждого динамика. Это означает, что вы можете соединять их вместе когда когда ими не пользуетесь, что поможет предотвратить возможную пропажу.

В комплекте есть также дополнительные силиконовые крючки, которые прикрепляются к наушникам для дополнительной устойчивости. Также мы обнаружили маленький черный кабель Lightning и силиконовый чехол для хранения и транспортировки.

BeatsX по праву, заслуживают звания премиум-класса среди Bluetooth наушников. Однако для зарядки они используют гнездо Lightning, а не micro-USB. Этот шаг делает их менее универсальными, зато приверженцы яблочной техники, оценят по достоинству. Но самым главным и основным моментом, является встроенный чип Apple W1.

В настоящее время только Apple AirPods и несколько пар Beats, используют чип W1, что позволяет для владельцев iPhone или iPad идентифицировать и соединяться с этими наушниками гораздо быстрее и легче, чем обычный протокол Bluetooth. В то же время, они обеспечивают надежный сигнал с OS Android.

BeatsX демонстрируют удивительное время автономной работы - в среднем до восьми часов беспрерывной работы. А благодаря технологии Fast Fuel, всего 5-минутной зарядки хватит на пару часов использования. Это очень впечатляет.

Качество звука

Beats изо всех сил пытаются заставить наушники звучать достойно. BeatsX приятны, но далеко не идеальны, их тональность полная, коренастая, с басом который имеет силу, они достаточно ритмичны, чтобы озвучить рок, рок-н-ролл, гитару. У BeatsX есть достаточно возможностей для того чтобы доставить множество звуков.
Средние и высокие частоты ничем не примечательны. Это наушники не для глубокого погружения в музыку, они лучше подойдут для случайного, (посредственного), а не для близкого прослушивания.

BeatsX не для людей, которые хотят лучше узнать свою музыку. Например, они не могут произвести детали, которые были обнаружены обычными колонками. Если сравнить их с другими наушниками, такими как Sennheiser Momentum In-Ear Wireless или Bose SoundSport Wireless, вы можете услышать их ограничения, но это не столь существенно.

В заключении

Наушники Beats by Dr. Dre BeatsX станут очень удобными в использовании, особенно для владельцев техники Apple. Качество и сигнал беспроводной связи остается на высоком уровне, и они удобны для ежедневного ношения. Их звук энергичен и насыщен, но здесь отсутствует утонченное внимание к малозаметным музыкальным деталям.

Купить наушники BeatsX в iLounge >

Посмотреть другие беспороводные наушники в iLounge >