На днях стартовал уже 74-й по счету Венецианский кинофестиваль. Чем он примечателен? Дело в том, что этот конкурс является самым возрастным. Он старше и Берлинале, и Каннского фестиваля. Однако многие люди, которые очень любят кино, совершенно не уделяют внимание этому конкурсу. Из-за чего такое равнодушие к такому громкому кинособытию? Все привыкли, что высокое жюри отдает предпочтение либо тем фильмам, которые пытаются сойти за артхаус, либо скучным лентам, затрагивающим острые социальные проблемы. Но Венецианский кинофестиваль имеет совсем другую направленность – здесь проходят премьеры фильмов, которые можно отнести к мейнстриму. Поэтому имеет смысл узнать, что будет представлено в нынешнем году в Венеции. Рядовой зритель сможет увидеть эти киноработы только через пару месяцев. А что тогда смотреть сейчас?

На этот случай у Видео.Нур всегда найдется пару интересных предложений. Обратите внимание, что на интернет-портале смотреть кино 2017 года онлайн можно совершенно бесплатно. Что насчет качества лент? Картины выкладываются в формате DVD-rip, поэтому ничто не испортит вам просмотра. Но что именно подобрать из представленных на Видео.Нур фильмов на ближайший вечер?

Если вы давно следите за карьерой Тома Круза, то вам определенно стоит посмотреть «Мумию». Культовым фильм не станет, но посмотреть его вечерком в хорошей компании можно. «Мумия» относится к жанру хоррор, но режиссер не стал особо пугать зрителей. Это скорее приключенческая лента с элементами комедии.

«Чудо-женщина» – вторая киносенсация года. Поклонникам студии DC точно стоит уделить внимание фильму, да и непосвященным будет любопытно посмотреть на супергероя в женском обличье. Фанаты фильмов от «Марвел» найдут некоторые сходства с «Первым мстителем», но они не так существенны и не портят впечатления от ленты. «Чудо-женщина» - динамичное и местами забавное кино с красивой графикой.

Если вы решили смотреть фильмы онлайн на Видео.Нур, то обязательно проверяйте рейтинг фильма и читайте отзывы других киноманов – это поможет вам найти хорошее кино. Например, зрители портала не слишком высоко оценили «Мумию» и «Чудо-женщину», зато отдали 10 из 10 фильмам «Охранник», «Хижина», «Трансформеры 5» и российскому «Притяжению». Правы ли они? Это вы узнаете, посмотрев киноленты лично в хорошем качестве на Видео.Нур.

Источник: videos.nur.kz