Суперфуды или семена конопли

 

Невозможно переоценить значение витаминов группы В, С, D, А и микроэлементов для здоровья и долголетия человека. Необходимые суточные нормы витаминов содержаться в таком доступном и недорогом суперфуде, как семена марихуаны. Эта экологически чистая биологическая добавка разрешена законом и свободно продается в любой аптеке страны.

Историческая справка. В странах азиатского и ближневосточного региона история выращивания и медицинского применения конопляпного семени насчитывает сотни тысяч лет. Китайские врачи и повара на протяжении последних 6 тысяч лет активно используют его для полноценного насыщения организма полезными для здоровья веществами и лечения многих заболеваний.

Что такое суперфуд

Продукты питания, содержащие разнообразные витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для здорового и активного образа жизни человека, называются супефудами. При правильном ежедневном употреблении такой пищи значительно уменьшается вероятность возникновения онко заболеваний, инсультов, инфарктов и прочих серьезных сердечных болезней. Быстро разлагающиеся жиры и клетчатка, содержащиеся в них, уменьшают риск появления диабета, а также улучшают пищеварительный процесс.

Семя конопли – суперфуд, идеальный для ежедневного употребления

Небольшие по размеру конопляные семена благодаря оптимальному содержанию полезных и питательных веществ крайне полезны людям. Имея легкий ореховый вкус, они содержат ежедневную норму:

  • Белка растительного происхождения, содержание которого в суперфуде достигает 70%.
  • Жирных кислот Омега-3 и Омега 6 в оптимально сбалансированом соотношении. Их содержание в семенах в 1,5 раза превышает объем элементов в морской рыбе.
  • Различных аминокислот, выступающих природным заменителем мяса. В их состав входят 9 видов аминокислот, не вырабатываемых самостоятельно человеческим организмом.
  • Микроэлементов и витаминов группы В, А, D и С, а количество витамина Е в 3 раза превосходит показатели льняных семян.

Они являются бесценным источником гаммалинолиевой и стеаридоновой кислоты, а также антиоксидантов, предотвращающих появление и рост раковых клеток.

Интересный факт. Семена льна – единственный сырой продукт органического происхождения, не вызывающий аллергических реакций и укрепляющий иммунитет. В нем идеально сбалансирована дневная норма жирных кислот группы Омега, имеющих соотношение 3:1. Он официально сертифицирован.

Конопляное семя: применяем правильно

Семена конопли являются биологически активной добавкой, полезной для всех людей, особенно эти семена https://konoplisemena.com/autofem/. Благодаря восполнению всех необходимых организму полезных и питательных веществ их могут принимать спортсмены, а также худеющие и ведущие активный образ жизни люди. Из конопляного семени можно готовить напитки, конопляное молоко, разнообразные пасты или добавлять в салаты. Вот несколько простых, полезных и вкусных рецептов:

  • Молоко из конопли.

Смешайте в блендере 0,7 л воды, 1,5 ст. протеина конопли, перемолотого в кофемолке, 3 ст. л. сахара кокоса, ¼ ч.л. Гималайской соли и 1 ч. л ванильного сахара. После этого тщательно процедите полученную смесь. Готовое молоко применяют при приготовлении коктейлей, каш, пудингов и прочих блюд.

  • Энергетический конопляный напиток.

Тщательно перемешайте при помощи блендера 0,4 л конопляного молока, созревший банан, ¼ авокадо, 2 ст. л. протеина конопли и 1 ч. л. асаивого порошка.