Каждый человек, который в курсе качества воды, которая поставляется в наши дома, становится перед сложным вопросом. Он понимает, как важно наличие фильтра для воды, однако здесь возникает проблема - какой фильтр для воды выбрать. Реклама особо нам не помогает, потому что каждый производитель рекламирует свой товар. Как же в таком случае выбрать подходящий фильтр? Читайте статью ниже, и выбор фильтра больше не будет для вас проблемой.

Купить фильтр обратного осмоса можно на pershavoda.com/filtry-obratnogo-osmosa/.

В общем, бытовые фильтры для воды делятся на несколько категорий:

- фильтры, устанавливаемые на главном входе воды в здании

- фильтры точечные (в том числе системы обратного осмоса) - предназначенные для очищения воды, предназначенной для пищевых целей, крепятся в кухонном шкафу под мойкой

- фильтры для ванной - душевые, ванные и стиральные машины

Подбирая соответствующий фильтр, мы руководствуемся двумя принципами: качество воды, которую мы употребляем и ее количество.

Если вы используете воду городскую, то ваша задача немного облегчается. Правда, не случалось еще, чтобы у кого-то в кране лилась действительно чистая вода, но в воде городской, как правило, легче удалить вредные примеси.

Нет идеального фильтра, который с помощью супер наполнителя сделает воду идеально чистой. Во-первых, вы должны из воды удалить механические загрязнения, такие как песок, частицы ржавчины и другие растворенные в воде вещества. Хорошо служат для этого картриджи из вспененного полипропилена или картриджи точной фильтрации, которые обеспечат вам чистую визуально воду. В зависимости от примесей, присутствующих в вашей воде необходимо подбирать соответствующую плотность фильтрующей кассеты. При очень плохом качестве воды, чтобы немного сэкономить на расходах и одновременно иметь гарантию получения чистотой воды, лучше всего применять два корпуса фильтра. В первом из них необходимо использовать картридж с повышенной грануляцией, например 50 или 20 мкм, а во втором картридж точной фильтрации, например, 5 мкм.

Большим преимуществом в повседневной эксплуатации являются фильтры с автоматическим промывкой картриджа.

Другое преимущество - это относительно низкая цена по сравнению с аналогичными продуктами конкурирующих компаний.

Используя фильтры для удаления механических примесей, всегда следует принимать во внимание расход воды.