Смытый после зимы асфальт – одна из самых неприятных проблем украинских автолюбителей и водителей-профессионалов. Именно из-за дорожных ям из строя часто выходит такой важный узел, как подвеска. После резкого удара о край внезапно возникшей по ходу автомобиля впадины чаще всего необходимо проводить осмотр и замену деталей ввиду появившегося стука. Вероятнее всего, причиной неисправности является сайлентблок. Конечно, особенно расстраиваться не стоит, хотя предстоящий ремонт – и не самое приятное дело.

Работоспособность узла вполне можно восстановить: отправив Гуглу запрос « полиуретановые сайлентблоки Киев », обнаруживаем десятки предложений от разных продавцов автозапчастей. Один из лучших интернет-магазинов Украины – «Автоклад» – реализует оригинальные детали по лучшим ценам на рынке. С помощью поисковых фильтров каждый посетитель может за несколько секунд отыскать требуемую деталь для своей модели автомобиля.

Причина аварии

Сайлентблок – компонент, связующий разные части подвески автомобиля. Функция – придание машине устойчивости и мягкости хода, устранение колебаний. Сайлентблок представляет собой шарнир и вставку, поглощающую ударную нагрузку. Именно неисправность вставки является наиболее распространённой причиной выхода из строя сайлентблока. Ресурс детали сокращают температурные и химические воздействия, вследствие чего у автовладельца часто возникает необходимость в ремонте.

Полиуретан или резина?

Еще несколько лет назад ни у кого не возникало вопроса о материале сайлентблока. Покупали резину, которая нормально работала продолжительное время. Недавно на рынок вышли полиуретановые детали, качество и эффективность которых, по мнению многих автовладельцев, несколько выше. Рассмотрим, так ли это на самом деле.

Преимущества полиуретана:

  • Устойчивость к физическим нагрузкам выше;
  • Выше ресурс;
  • Благодаря использованию полиуретановых деталей повышается управляемость и маневренность автомобиля;
  • Менее чувствителен к колебаниям температуры;
  • Не разъедается нефтепродуктами, химическими реагентами;
  • Высокая надёжность и прочность.

Итак, мы видим, что полиуретановые сайлентблоки более прогрессивны, хотя их стоимость и выше. Не стоит экономить там, где речь идёт о надёжности подвески https://www.autoklad.ua/select/podveska/ . Автомобилисты продолжают покупать резину только в силу привычки и приверженности мягкой управляемости. Свою роль играет и более низкая цена, но для ценителей качества стоимость детали не играет определяющей роли.