Кирпич является ключевым элементом большинства видов строительства. В его функции входит не только обеспечение прочности конструкции и теплоизоляции здания, но и внешний вид будущего сооружения. Именно поэтому, особенно важно подобрать декоративный кирпич для облицовки стен.

Одним из лучших вариантов станет покупка фагот кирпичей. Они изготавливаются по современной технологии прессования, в основе которого лежит использование известняка-ракушечника, являющегося сырьем натурального происхождения.

Несмотря на то, что природный компонент этих кирпичей имеет довольно пористую структуру, все же обработка изделий под прессом позволяет достичь оптимального уровня плотности. При этом, все кирпичи сохраняют правильную форму и эстетический внешний вид.

В качестве связующего элемента в процессе строительства может использоваться цемент высокого качества. Таким образом, вы получите надежную практичную конструкцию с высоким уровнем морозостойкости.

Разновидности облицовочного кирпича фагот

Цветовая гамма и форма самого кирпича фагот может разниться, поэтому выделяют следующие их виды:

1) красный;

2) коричневый;

3) желтый;

4) серый.

Красителями могут выступать только разрешенный в строительстве материалы с высоким уровнем стойкости к воздействию агрессивной внешней среды. Так как в состав красителей не входят вредные вещества, то кирпич фагот часто используют для внутренней отделки помещений, к примеру, для обустройства каминов.

Кроме того, не имеет никакого значения климатическая зона, в которой используются кирпичи данного типа, так как данный материал обладает низким уровнем водопоглощения.

Что же касается кладки подобных кирпичей, то они сохраняют свою рельефную структуру и четкие линии. Каждое изделие имеет свой собственный неповторимый рисунок, поэтому каждый кирпич отличается уникальностью.

Одним из подвидов такого кирпича считается мраморный , который нередко применяют в тандеме с гладким облицовочным изделием.

Применение кирпича фагот

Фагот часто применяют с другим облицовочным материалом для проведения наружных и внутренних работ, однако, он может послужить в качестве самостоятельного компонента.

Очень часто изготавливают прочные и стильные заборы из фагота. При этом, материал должен соответствовать американскому или европейскому стандарту. Ознакомиться с ассортиментом декоративного кирпича фагот можно на строительном портале https://domstroy.com.ua/.