Выбор масла в основном основан на вязкости, необходимой для образования достаточно толстой гидродинамической пленки при нормальной рабочей температуре. Вязкость масла зависит от температуры, становится ниже по мере повышения температуры. Соотношение вязкости и температуры масла характеризуется индексом вязкости (VI). Для подшипников качения рекомендуется использовать масла с индексом вязкости не менее 95 (небольшое изменение температуры).

Компания «Евросмазки» http://evrosmazki.ua/ предлагает вам большой выбор различных масел для подшипников от лучших мировых производителей. Преимущества покупку товаров в компании «Евросмазки»:

1. Большой ассортимент оригинальной продукции от лучших мировых производителей;

2. Команда дипломированных специалистов;

3. Доступная ценовая политика на весь ассортимент товаров;

4. Быстрая доставка по всей территории Украины;

5. Удобный и понятный интерфейс официального сайта компании.

Основными функциями смазки подшипников электродвигателя являются:

· Уменьшить трение и износ;

· Защищать подшипники от коррозии;

· Предотвращение проникновения загрязняющих веществ.

Смазка часто используется для смазки подшипников электродвигателя из-за простоты применения и уникальных характеристик. При определении правильной смазки для вашего приложения учитывайте следующее:

1. Вязкость: вязкость масла должна соответствовать нагрузке и скорости нанесения при рабочей температуре. Типичная вязкость минерального масла в смазке электродвигателя находится в диапазоне кинематической вязкости 90-120 сСт при 40 ° C.

2. Сопротивление окислению: смазки с электродвигателем должны иметь превосходную стойкость к окислению. Выбирайте смазку с высоким сроком службы эксплуатации к окислению.

3. Противоизносность: если двигатель не установлен, так что на подшипники имеется осевая нагрузка, рекомендуется выбирать смазку, не содержащую присадок с экстремальным давлением. Эти добавки могут сократить срок службы смазки, и не рекомендуется использовать там, где они не требуются.

4. Точка каплепадения: точка падения указывает на температуру, при которой смазка будет таять, или масло отделится от загустителя. Желательна смазка с высокой точкой падения, учитывая высокие температуры, достигнутые при работе электродвигателя.