Каждая девушка знает, как важно правильно подобать косметические средства, которые не принесут вред нашей коже, а наоборот, сделают её красивой и ухоженной. Именно поэтому, выбор косметических средств – это всегда немного трудно. В этой статье мы предлагаем Вам узнать, как правильно подбирать косметические средства и где осуществлять покупку.

Интернет-магазин косметики и аксессуаров Omega предлагает Вам осуществить покупку косметических средств от лучшего итальянского производителя. На официальном сайте компании Вы сможете просмотреть каталог товаров, узнать информацию о компании и осуществить покупку.

Первое, на что Вам нужно обратить внимание при выборе косметических средств – это тип Вашей кожи:

  • Сухая кожа:она плотная, непрозрачная, грубая, поры крошечные и имеютморщинкии шелушение. Основа должна увлажнять кожу, оставляя ее мягкой и улучшая ее эластичность.

§ Жирная кожа:она имеет блеск и маслянистый оттенок, расширенные поры, или черные точки, особенно на ребрах носа. Имеет скользкую или грубую текстуру. Выберите основу, которая не содержит жиров, поскольку она забивает поры, и кожа станет более жирной.

  • Нормальная кожа:не слишком жирная или слишком сухая.Она имеет небольшой блеск, немного маслянистое ощущение, не является плотным и не краснеет. Нормальная кожа предпочитает легкие и увлажняющие косметические средства.
  • Комбинированная кожа: вней есть участки сухой и жирной кожи, особенно если последняя сконцентрирована на лбу, носу и подбородке (зона Т). Используйте увлажняющую основу для частей, которые подвержены сухости.
  • Чувствительная кожа:имеет тенденцию проявлять покраснение, раздражение, герметичность или зуд. Ваша кожа нуждается в защите от вредного воздействия окружающей среды

При тестировании новой косметики в первый раз всегда лучше наносить небольшое количество предмета на маленькую часть кожи, помните, что кожа на лице часто бывает более чувствительной по сравнению с кожей других частей тела, поэтому тестирование косметики на внутреннем запястье не будет очень эффективным способом.

Выбирая косметику для своего типа кожи, обращайте внимание на состав. Он должен быть натуральным, иначе, Ваша кожа будет подвержена нехорошим веществам, которые смогут нанести Вам вред. Для правильно выбора косметики обратитесь к специалисту, который сможет оказать Вам квалифицированную помощь в выборе косметических средств.