Что может быть лучше за вкусный завтрак в уютном кафе Парижа? Заведение на тихой улочке, подальше от городской суеты, или в оживленном центре, с видом на Эйфелеву башню, – это и не только в нашей подборке самых популярных кафе города.

Лучшие заведения столицы

Обычный завтрак для парижан - это кофе или чай со свежей выпечкой или багетом с маслом. Поэтому, любителям плотно покушать с утра, может быть трудно найти подходящее заведение, так, как обычно, кафе подают обеды с полудня.

Cafe Marly

Выбрав столик на 2-ом этаже на террасе, можно любоваться видом внутреннего двора Лувра. Но места лучше забронировать заранее, особенно на выходные. Без проблем это можно сделать на их сайте. Благодаря французскому очарованию и приятной атмосфере, достаточно высокие цены кафе отходят на второй план.

Cafe Marly в Париже

Cafe Le Regent

Находится на улице La Fayette. Летом работает веранда. Достаточно оживленное место. Попивая неспешно кофе, можно понаблюдать за утренней жизнью парижан. Заведение работает без выходных и круглосуточно. Обслуживающий персонал очень вежлив, заказ подают быстро, цены демократичные.

Cafe de Flora

Кафе расположено в районе Сен-Жермен-де-Пре (de Saint-Germain-des-Pres). Здесь обычно собираются творческие люди. Место отлично подойдет тем, кто интересуется искусством и живописью. Вы сможете понаблюдать за творцами или даже познакомится с ними лично.

KB Cafeshop

Кафе можно найти на авеню Trudaine. Студенты и «простой» люд – завсегдатаи KB Cafeshop. Низкие цены, большое разнообразие кофе, приятная музыка – вот за что любят это место. Правда, столиков в кафе немного. Но многие гости с удовольствием завтракают на одной из деревянных скамеек.

Sesame

Прекрасный вид на канал Сен-Мартен (Saint-Martin) вы получите, остановившись в кафе Sesame. Домашние джемы, вкусные смузи привлекают сюда множество посетителей. Здесь никогда не бывает пусто, но место можно найти практически всегда. Sesame – излюбленное место местных жителей, желающих, быстро позавтракать по дороге на работу. Рядом с кафе есть несколько галерей. Молодые ребята, работающие здесь, всегда расскажут и подскажут, куда лучше сходить.

Как добраться в Париж и где остановится

В 25 км. от города, расположен международный аэропорт Шарля де Голля. Самый экономичный и быстрый способ добраться до центра Парижа - на автобусе. Из Одессы в Париж лететь не выгодно. Лучше заехать в Киев и оттуда уже вылетать. А еще выгоднее - планировать поездку заранее. Так, например, перелет в обе стороны 12-17 июля 2018 года Одесса-Париж обойдется в 6756 грн, а Киев-Париж - 2565 грн.

Классический завтрак в Париже

Расположившись в центре города, вы всегда легко и быстро сможете добраться до множества достопримечательностей Парижа. Большинство заведений города с высоким рейтингом также находятся в центре.

Выбрав трехзвездочный отель Hotel Le Relais des Halles, за 246 USD/ночь на двоих с завтраком, вы будете рады качеством сервиса и обслуживания. Рядом находится метро Etienne Marcel, а в 500 м. – музей Жоржа Помпиду. Экономней будет поселиться в Hotel Relais Bosquet за 131 USD/ночь на двоих с завтраком. За 10 мин. можно добраться до Эйфелевой башни.

Париж – место, в которое всегда хочется вернуться. Завтракая в одном из представленных мест города, вы получите массу незабываемых впечатлений, благодаря французскому шарму персонала и обаятельной атмосфере заведений.