Конструкция дорогих автомобилей предусматривает шумоизоляцию еще на этапе заводской сборки. Владельцам менее дорогостоящих транспортных средств приходится самостоятельно задумываться о звукоизоляции автомобиля. Громкие звуки при работе авто издаются трансмиссией и двигателем. Кроме того, посторонние шумы образуются из-за выхлопных механизмов, шины и другие элементы. При поездке в таком агрегате не приходится говорить даже о минимальной степени комфорта.

Компания «Автополимер» выполняет работы по шумоизоляции авто с использованием высококачественных материалов и инновационных технологий.

Основные способы шумоизоляции салона

Сегодня наиболее распространенными материалами и конструкциями для проведения шумоизоляции капота являются:

  • вибродемпферы – специальные пластины из битума и мастики, которые наклеиваются на кузовную часть, позволяют погасить виброволны от работающего двигателя, подвески и трансмиссии.
  • шумоизоляторы – накладываются на вибродемпферы, подавляют шум и при этом выполняют роль утеплителя для машины;
  • уплотнители – предназначены для устранения скрипящих звуков, шума от удара стыков тяг или панелей.

Поскольку шумоизоляция машины предназначены для защиты от высокочастотных и среднечастотных звуков, то ее максимальная эффективность достигается выбором наиболее плотного материала.

Как выбрать качественную шумоизоляцию

При установке шумоизоляции следует обратить внимание на качество материала. Например, если в процессе прокатки битумно-мастичной пластины из нее выдавливается мастика, значит, это товар невысокого качества. Предпочтительнее выбирать виброматериал с минимальным удельным весом и максимальным КМП. При этом он не должен быть токсичным или выделять неприятные запахи после шумоизоляции салона автомобиля. Срок эксплуатации используемых виброматериалов должен быть равным сроку эксплуатации самого авто.

Для массы транспортного средства допустимо обклеивать шумоизолирующими материалами до 50% поверхности. Такая шумоизоляция автомобиля позволяет устранить вибрации и звуки, исходящие от трансмиссии, колесных арок и двигательного отсека.

Компания «Автополимер» предлагает доступные цены на установку автомобильной шумоизоляции. Все работы проводятся опытными специалистами с опытом работы в сфере обслуживания и ремонта автомобилей, предоставляется гарантия.