Хорошо подобранная прическа для лица, может многое изменить в его внешнем виде. Правильный подбор прически маскирует некоторые недостатки, такие, как выдающиеся уши, массивная челюсть или слишком высокий лоб. Чтобы выглядеть наиболее удачно, следует сначала обратить внимание на лунный календарь стрижек на октябрь, а уже далее отметить все преимущества и недостатки внешнего вида лица, чтобы первые экспонировать, а вторые скрыть. Прическа всегда должна быть подобрана к форме лица, высоте лба, а также для удобства. Лицам, нарекающим на отсутствие времени, будут досаждать очень длинные волосы или повседневная укладка челки. Темперамент также играет важную роль в выборе прически. Смелые прически предназначены для смелых женщин, которые не боятся выделиться.

Первым шагом для выбора подходящей прически, является определение вашей формы лица. Это не простая задача, но вы можете решить ее, например, обвести шариковой ручкой форму своего лица на фото, или выбрать фото с гладко зачесанной прической - тогда волосы не будут мешать вам в определении формы лица. В целом выделяются четыре формы лица: круглая, квадратная, треугольная и овальная.

Следующий шаг для правильного подбора прически, это определение недостатков и преимуществ лица в зеркале. Для высокого лба выбирайте прямую челку. Слишком массивную шею, полные щеки или второй подбородок, закрывайте длинными волосами. Выдающиеся уши требуют продела на две половины длинных волос. Важно честно оценить свои особенности, сосредоточив внимание, как на преимуществах, так и недостатках.

Короткие стрижки

Женские короткие стрижки не подходят для каждой формы лица. Безусловно, они очень удобны для лиц разного возраста. Короткие стрижки прекрасно подходят для дам, которые ведут активный образ жизни, а также занимаются спортом. Уход за короткими волосами быстрее и проще, не говоря уже об их ухаживании. Бывает, однако, что их трудно правильно организовать. Довольно часто женщины носят короткие стрижки, однако короткая прическа не обязательно должна быть обычная. Есть много причесок, которые элегантно и уместно выглядят для любого случая.

Кому подходят короткие стрижки?

Женские короткие стрижки подходят для женщин с круглым лицом. Стрижка, слегка приподнята надо лбом – делает стройнее лицо, и всю фигуру. Дамы в зрелом возрасте должны носить заколотые волосы или короткие стрижки, так как они добавляют юношеского очарования и уменьшают года.