Игровые центры – это новое развлечение, популярность которого ежедневно возрастает среди разных слоев населения. Они могут предлагать своим клиентами различные виртуальные игры или аттракционы.

Однако наибольшим спросом пользуются квесты, проводимые в формате «выйти из комнаты». Подробнее ознакомиться с этим развлечением можно на сайте http://exitworld.com/.

Отличительные особенности

Квест – это увлекательная интеллектуальная игра, наслаждаться которой можно в любом возрасте. Она проводится обычно для компании из 2-6 человек. В ходе игры команде нужно отгадать множество головоломок, которые укажут на ключ из запертой комнаты. Такое развлечение призвано дарить людям новые впечатления, заряжать их драйвом, позитивом и отличным настроением.

Неудивительно, что именно этот формат развлечений все чаще выбирают для того, чтобы отметить торжество. День рожденью, частью которого станет посещение закрытой комнаты, запомнится каждому гостю и будет еще долгие годы вызвать только самые теплые воспоминания. Посещение закрытой комнаты – это идеальный выбор и для корпоративной вечеринки. Таким образом, очень легко сплотить рабочий коллектив.

Особого внимания заслуживают детские квесты. Такое развлечение способно привести любого малыша в неописуемый восторг. Помимо этого, детские закрытые комнаты:
• помогают ребятам научиться работать вместе, прививают командный дух;
• развивают логику и мышление;
• позволяют ребят проявить свою индивидуальность, развивают лидерские качества.

Бизнес на квестах

Для многих людей квесты – это лучший способ весело и с пользой провести свое свободное время. Для других это один из самых эффективных и простых способов начать выгодный и интересный бизнес с нуля. Поможет в этом франшиза квестов, на покупку которой необходимо потратить минимум средств и времени. Это уникальное предложение в сегменте развлекательной индустрии.

Франшиза на открытие квест комнаты дает возможность получить профессиональную и квалифицированную техническую поддержку на каждом этапе открытия и ведения данного бизнеса. Предприниматели в этом случае получают не просто готовую торговую марку, а всемирно известный и популярный бренд. Поэтому уже в первые месяцы после открытия от желающих посетить увлекательный квест не будет отбоя, а предприниматели смогут окупить свои вложения.

Для каждого отдельного проекта разрабатывается своя уникальная система управления, подготавливаются неординарные рекламные акции. Такой подход позволяет сделать каждый квест оригинальным, но в тоже время полностью отвечающим всем нормативам и стандартам.