Диплом об окончании украинского вуза уже давно утратил свою значимость и не является гарантией успешного трудоустройства. В то же время работодатель не обходит вниманием диплом европейского образца. Почему такая несправедливость? Всё просто: украинские учебные заведения не идут дальше теории, пока европейские страны двумя руками за практическое применение обретённых знаний.

Всего 15-20 лет назад экономическое развитие Польши находилось на одном уровне с Украиной. Однако сейчас страна шагнула далеко вперёд, при этом образование в Польше осталось более доступным, нежели в других европейских странах. Мы составили топ-5 причин, почему стоит учиться в Польше. На самом деле, у каждого есть свои приоритеты, но эти пункты однозначно заслуживают вашего внимания.

Преимущества обучения в Польше для украинских студентов

  1. Высокий уровень преподавания, хорошие условия обучения и проживания. Компания AnyWay на протяжении многих лет сотрудничает с лучшими польскими вузами. Студенты университета Лазарского, Вистула, транспорта и логистики из года в год присылают нам положительные отзывы.

  2. Достаточно высокие шансы получить зачисление. Не нужно сдавать ЗНО. Не поступить в вуз Польши — это скорее исключение из правил. Поэтому мы гарантируем, что вы станете студентом одного из польских ВНЗ, который подходит вам по всем критериям.

  3. Простой процесс получения визы. Благодаря лояльному отношению консульства Польши к украинцам процент отказов после собеседования очень низкий. Мы заботимся о правильности подготовки документов, поэтому отказы в связи с формальными ошибками вам не грозят.

  4. Лёгкий процесс адаптации из-за схожести культуры и языка. Несколько месяцев курсов польского — и вы уже готовы учиться в Польше. Как и все славянские языки, польский воспринимается частично на интуитивном уровне. К тому же мы близки территориально, поэтому студенты приезжают домой на каникулы и заезжают в гости к родственникам на выходных.

  5. Обучение в вузах Польши недорогое. Это важный момент для тех, кто рассматривает цены на высшее образование в европейских странах. Жить и учиться здесь доступно даже украинцам со средним доходом. Порой учёба в Польше обходится даже дешевле, чем в престижном украинском университете. Кроме того, студенты могут подрабатывать во время обучения. Они проходят практику, а со временем и находят работу (для этого у выпускника есть целый год).

В конце концов европейское информационное и культурное пространство расширяет перспективы и открывает новые возможности. Эксперты AnyWay подкованы во всех нюансах учёбы за рубежом и готовы ответить на все вопросы относительно поступления и обучения в Польше.

Польское образование популярно и востребовано, что доказывает ежегодная статистика поступающих в вузы Польши. Образовательная компания AnyWay поможет вам выбрать вуз, специальность и реализовать себя в этом направлении. Сделайте первый шаг к европейскому образованию — и вы ни разу об этом не пожалеете!