Неодимовые магниты пользуются большим спросом на рынке, так как являются самыми мощными из магнитов на сегодняшний день. У них есть огромное количество различных сфер применения, и одна из них – поиск предметов в реках и водоемах. За счет уникального сплава, они способны поднимать груз, который весит в 40 раз больше, чем сам магнит.

Неодимовый магнит – это сплав таких металлов, как железо, баром и неодим, в редких случаях кобальт и иттрий. Неодим является опасным для человека металлом, поэтому все магниты покрываются защитным металлическим слоем. В случае сильного повреждения рекомендуется утилизировать магнит, во избежание химического отравления.

Применение поисковых магнитов

Поисковые магниты предоставляют большое количество возможностей - с их помощью можно находить металлолом, монетки и драгоценности на дне моря, водоема или реки, а посмотреть оригинальные поисковые магниты РЕДМАГ можно по ссылке http://neodimmag.com.ua/poiskovyj_magnit/ .

Главным преимуществом неодимовых магнитов является стойкость к их размагничиванию. Они тратят 2 процента магнитности за 10 лет.

Неодимовым магнитом можно также останавливать электрические http://neodimmag.com.ua/magnit_na_electroschetchik/ , газовые и водяные счетчики http://neodimmag.com.ua/magnit-na-schetchik-vody/ .

Чтобы остановить счетчик на воду необходимо разместить неодимовый магнит под ним. Благодаря простой конструкции счетчика, турбина притягивается своими лопастями к турбине, которая в результате этой операции перестает вращаться.

Для остановки газового счетчик необходимо купить два неодимовых магнита 42-ой маркой сплава. Магниты необходимо разместить на боковых станках счетчика. Один магнит должен быть на левой, другой на противоположной, правой стороне. Мембраны, за счет которых и работает счетчик, прижимаются к магнитам, и прибор перестанет функционировать.

Для остановки электрического счетчика неодимовый магнит необходимо приложить сверху или сбоку. Поэкспериментируйте с его расположением, и убедитесь, что диск перестал вращаться. Также, если есть необходимость – замаскируйте магнит, чтобы его не было видно.

ГДЕ КУПИТЬ НЕОДИМОВЫЕ МАГНИТЫ

Купить качественные неодимовые поисковые магниты Редмаг можно в интернет-магазине neodimmag.com.ua. Здесь имеется большой ассортимент любых неодимовых и поисковых магнитов разной намагниченности и размеров.