С появлением ребенка все родители сталкиваются с очень серьезной задачей - празднованием Дня рождения любимого чада. Те, кто пытаются организовать праздник своими силами, вспоминают потом этот день с ужасом, поскольку кроме переживаний и страха, что все провалится, больше ничего не помнят. Дети же, в свою очередь, становятся заложниками ситуации. При виде жутких клоунов и страшных мультяшных героев они бегут за помощью к родителям, которые и понимают, что праздник испорчен, но ничего сделать не могут.


Но есть и такие счастливые семьи, которые доверяют эту миссию профессионалам, то есть компаниям, занимающимся организацией праздников и знают что нужно сделать, чтобы это мероприятие запомнилось на долго не только вашему ребенку. Ведь так важно сделать праздник детства запоминающимся. Вспомните себя в детстве. Разве вы не мечтали хоть на один день оказаться в сказке, превратиться в прекрасную принцессу или принца, рыцаря, русалку? Разве вы не хотели большой красивый торт и много разноцветных шаров повсюду?


В наше время есть множество компаний, в которых работают профессионалы-аниматоры, способные превратить День рождения в настоящее событие для ребенка. Организация детских праздников является не только их специализацией, но и призванием. Сотрудники этих компаний – это специалисты, которые имеют опыт работы с детьми и педагогическое образование. Они индивидуально работают с каждым ребенком, составляют сценарий праздника в зависимости от его предпочтений. Сам ребенок при этом чувствует свою значимость и с нетерпением ждет торжества.


Перечень услуг, которые предоставляют компании очень большой и разнообразный. Среди гостей именинника вы можете увидеть клоунов, фокусников, живые скульптуры, мультяшных героев и даже звезд телевидения. Можно пригласить фотографа и оформить специальную фото зону, или шаржиста, который в шуточной форме запечатлит все яркие моменты праздника.


Изюминкой мероприятия может стать аквагримм. Это вид боди-арта, в котором используются специальные краски, безопасные для деток. С помощью красок художник наносит на лица малышей узоры или картинки, превращая их в любимых персонажей. Несколько взмахов кистью и ваш ребенок превратится в тигра, медвежонка или милого зайку.


Так же, очень большой популярностью пользуется блеск-тату. Эта услуга может увлечь не только детей, но и их родителей. Выполняется рисунок гипоаллергенным клеем и держится примерно неделю. Дети самостоятельно выбирают цвет, рисунок и место для нанесения рисунка. При виде блестящих узоров даже мамы приходят в восторг и испытают услугу на себе.


Сделать место проведения праздника ярким помогут декораторы. Очень зрелищно и запоминающиеся выглядит шоу мыльных пузырей. Дети просто в восторге, когда попадают в огромный мыльный шарик и могут сквозь него взглянуть на этот мир.


Для более старших именинников будет интересно увидеть как делают куклы, оригами, изделия из глины, посмотреть песочную анимацию, научится рисовать красками на воде или приготовить сладкое лакомство и угостить всех гостей.


Вам обязательно предложат выбрать стиль проведения праздника для оформления соответствующей атрибутикой. Это могут быть колпачки или украшения на голову, стаканчики и подставки для еды, различные плакаты, бонбоньерки для гостей, праздничные растяжки, значки.


Проведение детских праздников не стоит доверять дилетантам. Ваш выбор должен быть осознанным и тщательным. Ведь от этого зависит счастье вашего чада.


Чтобы не ошибиться в выборе, изучите информацию о компании, в которую собираетесь обратиться. Не бойтесь задавать вопросы по организации праздника и вносить свои коррективы. И тогда вы получите желаемый результат, а не испорченные впечатления, а ребенок бурю положительных воспоминаний. Как хорошо, когда можно довериться профессиональным аниматорам и насладится Днем рождения своего малыша вместе с ним.


Поверьте, благодарность ребенка не будет знать границ. Всем деткам хочется не только поверить в сказку, но и принять в ней участие. Не стоит экономить на улыбках детей, ведь неизвестно, что ждет его в этом огромном мире в будущем.